В качестве эксперимента моя жена две недели носила исключительно платья и юбки: брюки она больше не наденет

Около трех месяцев тому назад моя жена решила устроить себе что-то вроде марафона: смысл его заключался в том, что она должна была в течение двух недель носить исключительно юбки. Поначалу она восприняла это несерьезно, как игру.

Вот что рассказала жена: «Появилась проблема с тем, что мне просто нечего было надеть: весь мой шкаф был переполнен шортами, джинсами и брюками. Количество юбок же можно было пересчитать на пальцах одной руки».

Тем не менее когда этот небольшой челлендж подошел к концу, возвращаться к штанам ей уже не хотелось. И вот по какой причине.

Почему стоит выбирать юбку

«Как только я надеваю юбку и туфли на каблуках, моя осанка и походка мгновенно меняются. Дело даже не столько во внешних трансформациях — кажется, что-то меняется внутри меня. Разная одежда вызывает разные чувства и меняет восприятие себя», — рассказывала жена.

«К юбке всегда хочется подобрать удачный макияж и, может быть, даже придумать интересную прическу. Да, все эти действия отнимают много времени и усилий, но они определенно того стоят!»

«Уже в первый день своего юбочного марафона я стала замечать, как на меня обращают внимание на улицах. Причем, не только мужчины, но и женщины! Даже если я гуляю с детьми, на меня смотрят люди!» (Я немного опешил.)

«Вот еще один плюс: на каблуках всегда сложно заниматься тяжелыми делами. Например, нести пакеты из магазина. Как правило, и не нужно! Обязательно найдется кто-то, кто захочет помочь!» (Так вот оно что!)

«Удивительно, но даже мой гормональный фон претерпел изменения. Например, уменьшилось количество волос на ногах, а период менструации перестал быть таким болезненным. Заметно улучшилось состояние волос и кожи». Я удивляюсь, а жена добавляет: «Ты скажешь — выдумки все это. Нет! Оказывается, что все эти последствия имеют научное объяснение».

Что говорит на этот счет наука

Юбка — это не просто красивый и женственный элемент гардероба. На самом деле юбки и платья — это единственная одежда, способная защитить женское здоровье. Женщины часто носят джинсы, которые плотно прилегают к телу, особенно в области живота. В попытках похудеть, девушки покупают джинсы меньшего размера, которые еще сильнее сжимают живот. Но живот — это основа женского здоровья.

Интересно, что ношение узких джинсов приводит к искажению таза, его искусственному сужению. Это подтвердит любой врач в женской консультации.

Здоровье женщины не ограничивается свободой в области живота и нормальным развитием таза. Организм дамы должен производить больше женских гормонов, чем мужских. Гормон эстроген отвечает за формирование округлых форм, которые так привлекают мужчин. Он также помогает женщине перенести беременность.

Кроме того, эстроген влияет на характер женщины, делая ее гармоничной, мягкой и эмоциональной. Эстрогены делают женщину прекрасной: они способствуют обновлению клеток тела, позволяют продлить молодость кожи, придают ей сияние.

Немного психологии

С психологической точки зрения стоит заметить, что носимая женщинами одежда во многом предопределяет их поведение. Одежда словно создает определенные ограничения: в юбке им не совсем удобно работать с молотком или лазить через забор.

Жена говорит, что для девушек особенно важно использовать свою женскую энергию на благо себе и своим близким. А я и не против: приятно видеть любимую счастливой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что ношение юбок и платьев меняет ваше восприятие себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.