Сначала я скептически отнеслась к тому, что похудеть можно от простого напитка: он действительно стал моим спасением

Что помогает лучше всего сбросить лишний вес, так это правильное питание и физическая активность. Но наряду с этими составляющими успеха имеются еще определенные природные средства. Они стимулируют работу организма, ускоряют сжигание жиров и делают процесс похудения более эффективным.

Напиток для стройной талии

Поначалу я была полна скептицизма. Разве может какой-то напиток помочь в похудении? Но оказалось, что это прекрасный помощник в борьбе с лишним весом.

Этот травяной чай сам по себе, конечно, не обладает какими-то магическими свойствами. Но служит мне хорошим союзником. Это чай с лавровым листом и корицей.

Чудесный дуэт

Оба основных ингредиента этого натурального напитка для похудения известны как мочегонное средство. Также они обладают мощными детоксикационными свойствами. Поэтому неудивительно, что народная медицина рекомендует использовать напиток во время похудения. Вот какой эффект природные средства имеют на организм:

  • Корица содержит эфирное масло, содержащиеся в котором антиоксиданты ускоряют обмен веществ. Они увеличивают расход энергии. Питательные вещества помогают процессу усвоения пищи.
  • Лавр известен своей мощной способностью регулировать пищеварение. Он также способствует выводу токсинов. Энзимы, которые содержатся в листьях лавра, снижают общую зашлакованность организма.

Если люди годами не следят за своим питанием, организм постепенно засоряется. Ему становится трудней и трудней терять вес. Ведь человеку не хватает витаминов, питательных веществ. Способствуя их максимальному усвоению из пищи, можно создать более здоровую среду, которая будет оптимальной для потери лишнего веса.

Наука за

Лечебные свойства этого чая были известны еще в Древней Индии. Современные ученые нашли им научное подтверждение.

Результаты экспериментов были опубликованы в апреле 2014 г. в журнале Records of Natural Products. Напиток из лавровых листьев и корицы стабилизирует содержание сахара в крови и снижает уровень “плохого” холестерина.

Как приготовить

На литр воды берется 5 листьев лавра и палочка корицы. В качестве подсластителя используется мед или стевия. После закипания воды добавить лавр и корицу, кипятить 20 мин. Процедить, добавить подсластитель. Пить горячим или холодным два раза в день, первый раз - утром натощак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали такой напиток для похудения? Будете пробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.