Не надо торчать сутками у плиты или телевизора: список важных женских дел на новогодние каникулы, которые помогут подзарядиться энергией

Новогодние каникулы — возможность расслабиться, зарядиться энергией и восстановить силы после длительного рабочего периода. Чтобы провести это время продуктивно и с пользой для своего психического здоровья, возьмите на вооружение следующий список дел и занятий.

Прочтите книгу по самопознанию

Даже если вы очень любите читать любовные романы и детективы, на новогодних каникулах найдите время для того, чтобы хотя бы немного углубиться в свое подсознание. Прочтение книги по психологии — первый шаг на пути к самосовершенствованию. Вы сможете лучше узнать себя и особенности своего характера, свои сильные и слабые стороны, поймете, над чем нужно поработать, чтобы изменить себя в лучшую сторону. Вы поймете, откуда берутся ваши женские страхи, комплексы, как с ними бороться, сможете выявить триггеры, препятствующие личностному росту.

Вы узнаете себя совершенно с новой стороны, и эти знания наверняка пригодятся вам в жизни: при налаживании личной жизни, при выборе партнера, профессии и т. д.

Наслаждайтесь одиночеством 15 минут в день

От переизбытка дел, которые нужно выполнить, у многих из нас часто не остается времени на то, чтобы хоть на миг остановиться и побыть в моменте. Новогодние каникулы — прекрасный способ насладиться настоящим, почувствовать себя здесь и сейчас. Возьмите за правило хотя бы 15 минут в день отдыхать в спокойной обстановке, без гаджетов и даже без общения с близкими. Сделайте себе чай или кофе, сядьте у окна, полюбуйтесь видом.

Останьтесь наедине со своими мыслями или просто очистите голову от любых мыслей, созерцая пейзаж за окном. Прислушайтесь к звукам природы, полюбуйтесь на птиц и животных и т. д.

Устройте день красоты

Многие женщины порой пренебрегают заботой о себе, все свободное время посвящая домашним хлопотам, домочадцам. В период новогодних каникул есть возможность наконец порадовать себя спа-процедурами, уделить время своему здоровью, внешности, красоте. Выделите один день в неделю, когда вы сможете заняться собой. Например, сделать пилинг, маски, принять пенную ванну и т. д. Уходовые процедуры можно осуществлять в домашних условиях, либо при желании можно отправиться в салон красоты, где вам также могут сделать массаж и другие расслабляющие процедуры.

Звоните кому-нибудь по телефону или по видеосвязи

Цифровые технологии настолько увлекли нас и интегрировались в повседневную жизнь, что порой мы общаемся даже с самыми близкими посредством соцсетей, мессенджеров, в виртуальной переписке. Отсутствие личного контакта не позволяет установить прочные эмоциональные связи. Поэтому пообещайте себе на период новогодних каникул отказаться от общения в мессенджерах и в чатах. Вместо этого либо инициируйте личную встречу с человеком, либо общайтесь по телефону или по видеосвязи. Такие формы коммуникации приносят гораздо больше пользы, нежели сухая текстовая переписка.

Займитесь тем, что вы давно откладывали на потом

В силу занятости мы часто не находим время на встречи с близкими, на свои хобби и увлечения. В период новогодних каникул появляется возможность компенсировать все, что было проигнорировано в силу напряженного рабочего графика. Составьте список вдохновляющих занятий, которые подарят вам море позитивных впечатлений, которые вы все время откладывали на потом. Например, можете сходить с ребенком в зоопарк, встретиться в кафе с подругой, которую давно не видели, сходить с любимым мужчиной в кино, устроить романтический вечер партнеру и т. д. Не забывайте уделить время любимому хобби, неважно, какому, будь то рукоделие, рисование и т. д.

Изучите что-то новое

Когда мы получаем новые знания или приобретаем новые навыки, то таким образом активируем работу мозга, стимулируем творчество, креатив. Это приносит огромную пользу, поскольку расширяет наш кругозор, заставляет мыслить неординарно, генерируя новые уникальные идеи. Подумайте, что нового и интересного вы могли бы узнать, почерпнуть для себя в период новогодних каникул. Например, можно попробовать себя в каллиграфии, в изучении иностранного языка и т. д. Когда приобретете новые навыки или новые знания самостоятельно, то почувствуете гордость за себя и станете чуточку увереннее. А еще сможете удивить людей из своего окружения своей осведомленностью в неожиданной как для себя сфере.

Освойте азы кулинарии

Если в обычной жизни вы редко готовите или не умеете этого делать, то на новогодних каникулах есть возможность исправить этот недочет. Освойте хотя бы базовые азы кулинарии, чтобы порадовать себя и своих близких изысканными лакомствами. Ведь сейчас как никогда актуален тренд полезной домашней пищи, приготовленной из отборных продуктов того качества, которые вы сами выбрали.

Если вы умеете готовить и давно радуете себя и близких домашними блюдами, тогда почему бы не открыть для себя какие-то новые рецепты? Заодно разнообразите привычное и, возможно, уже чуть поднадоевшее меню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже строите планы на новогодние каникулы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.