Чтобы день прошел удачно, пользуюсь привычкой гималайских йогов - определяю ногу, с которой следует встать

Всегда считала разговоры о том, что встал не с той ноги, пустыми, за которыми абсолютно ничего не стоит. Человек просто хочет оправдать свое дурное расположение духа. Но недавно узнала, что гималайские йоги уделяют важное значение тому, с какой ноги вставать. Я попробовала это на себе, и мои дни складываются более удачно.

Как определить

И дело не в том, что правше следует опираться на правую ногу, а левше - на левую. Или, что еще более распространено, менять ноги в зависимости от дней недели. Оказывается, определять нужно по ноздре. Они напрямую связаны с полушариями головного мозга, а их активность зависит от того, в какой момент мы пробудились ото сна.

Еще лежа в постели, я стараюсь определить, какая ноздря дышит более свободно. Для этого поочередно зажимаю пальцем то левую, то правую, проверяя их активность. День на день не приходится. Иногда более свободно дышит левая, иногда - правая. Йога предлагает именно с этой ноги и вставать, так работают полушария мозга.

Говорят, привычка устанавливается за 21 день. Стоит три недели проконтролировать свои действия по утрам, а потом все пойдет само собой. Во всяком случае, для меня это работает. Я встаю с "правильной" ноги уже несколько месяцев, и утренняя процедура стала такой же привычной, как и почистить зубы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в примету, что вставать нужно с правильной ноги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.