Как сшить юбку из джинсов легко?

У каждой девушки найдется любимая вещь, которая уже давно отслужила свое или вышла из моды, но которую совсем не хочется выбрасывать. Так, мы откладываем множество ненужных вещей, которые просто занимают место в доме, а пользы от них абсолютно никакой. Но если у вас есть старые ненужные джинсы с прорванными коленками или потрепанным низом – это именно то, что нужно, потому что далее мы рассмотрим вопрос о том, как сшить юбку из джинсов. Так что все, у кого есть дома пара таких штанов, обязательно попробуйте смастерить себе обновку. Это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

как сшить юбку из джинсов

Как сшить юбку из старых джинсов?

Во-первых, найдите эту вещь и хорошенько прогладьте ее. Во-вторых, определитесь с длиной, которую вы предпочитаете носить, и отметьте ее на ткани. Обязательно добавьте два-три сантиметра на припуски для швов и нанесите линию разреза с помощью мелка или кусочка мыла. Отрежьте все лишнее. После чего распорите два внутренних шва и распрямите переднее и заднее полотнища, чтобы выровнять швы. Есть большое количество информации о том, как сшить юбку из джинсов, но главное, продумать, какой фасон подойдет именно вам – вашей фигуре. Возможно, зауженный вариант подчеркнет ваши бедра или же, наоборот, сделает еще больше. Все индивидуально. Необходимо взять отрезанную штанину, распороть ее по одному из швов и приложить к треугольному вырезу под ширинкой на полотно будущей юбки. Вырежьте необходимый кусок, который нужно вшить, и наметайте его или же приколите булавками. Прострочите аккуратно на швейной машинке. Далее выверните наизнанку изделие и обрежьте ненужную ткань.

как сшить юбку из старых джинсов

Обработка ткани

Основы вопроса о том, как сшить юбку из джинсов, мы уже разобрали. Перейдем к преобразованию элемента одежды. Подол джинсовой юбки можно подшить аккуратно и прострочить двумя ровными или зигзагообразными линиями цветной ниткой. Можно сделать бахрому шириной в один-два сантиметра. Чтобы юбка смотрелась интереснее, можно украсить ее вышивкой из бисера, например. Или же пристрочить тонкую ленту по краям карманов спереди и сзади.

сшить юбку из джинсов

Сшить юбку из джинсов с использованием других тканей

Для вставки между распоротыми штанинами можно использовать не только тот же материал, но и совершенно другой. Это может быть хлопок с красивым принтом. Его точно так же нужно приложить и отмерить необходимый кусок, после чего пристрочить и с изнаночной стороны обрезать все лишнее. Но края хлопка лучше обработать оверлоком или же подвернуть и прошить. Эту ткань вы также можете использовать для создания рюшей, которые нужно будет пришить к низу юбки. Этот вариант подойдет как для прямой, так и зауженной модели. Фантазируйте и экспериментируйте, и вы сможете создать нечто необыкновенное. Новая вещь из любимой старой будет вам так же долго служить и приносить только положительные эмоции. Надеюсь, вы разобрались в том, как сшить юбку из джинсов, и легко создадите свой неповторимый образ, который подчеркнет вашу фигуру и, при необходимости, скроет все недостатки. Желаю удачи в пошиве!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.