Как по-мусульмански завязать платок и выглядеть при этом сногсшибательно?

Сейчас то, как по-мусульмански завязать платок, интересует не только мусульманских, но и европейских женщин. Этот головной убор, завязанный таким образом, - это не только дань религии или обычаю, но и способ подчеркнуть свою женственность и красоту.

Как по мусульмански завязать платок

Известно несколько способов, как правильно завязать мусульманский платок. Существует нижний платок и верхний. Нижний помогает прочно зафиксировать основной платок в задуманном варианте.

Нижняя шапочка служит основой. Ее можно купить в готовом варианте, связать или сшить самостоятельно. Для её покроя используют нескользящие, тонкие белоснежные ткани. Готовую шапочку отделывают тесьмой или бусинками. Она должна плотно прилегать к голове, полностью скрывать волосы.

Нижний платок михрам - это традиционный головной убор, представляющий из себя прямоугольный отрез нескользящей ткани, чаще всего муслина. Платок михрам упрощает задачу, как по-мусульмански завязать платок, даже тем, кто только начинает осваивать подобную технику.

Способ завязывания 1:

  1. Как правильно завязать мусульманский платок
    Возьмите платок по центру длинной стороны и уложите на лоб, убрав под него все волосы. Заведите длинные концы платка за шею, скрутите их и растяните в разные стороны, чтобы сам платок плотно разместился на голове.
  2. Закрепите в области шеи булавками. Прежде чем закреплять, убедитесь в надёжности фиксации платка, если он сбивается на лоб, потяните концы немного посильнее.
  3. Один конец придерживайте губами, а другой сложите в виде ленты и уложите его вокруг головы, закрепите под михрам. Проделайте то же самое со второй лентой. Нижний платок михрам завязан.

Вариант, как по-мусульмански завязать платок, подходит и для длинного шарфа, шали или палантина. Шаль накидывается на голову, с расчётом, что один конец длиннее другого. Концы скрепляют под подбородком, длинную часть оборачивают вокруг шеи, укладывая её слоями. Другой конец расправляют на груди и скрепляют сбоку с использованием булавки или декоративной броши.

"Как завязать платок по-мусульмански с косичкой?" - часто интересуются европейские модницы.

Способ завязывания 2:

  1. Как завязывать платок по-мусульмански
    Уберите волосы в хвост или заплетите в косу.
  2. Расположите платок по центру головы и перекиньте концы через плечи, закрепите их под косой. Обмотайте один конец ленты вдоль головы и зафиксируйте у основания шеи петлей.
  3. Сплетите косичку из концов платка и ленты, свяжите резинкой.
  4. Возьмите платок, расположите по центру на макушке и закрепите под подбородком.
  5. Каждый конец платка оберните вокруг шеи и закрепите. Расположите концы по вашему усмотрению: на груди, плече, можно закрепить на затылке.

Украсить любой наряд поможет шёлковый треугольный платок. Для этой цели подойдёт и квадратный платок, но сложенный пополам.

Способ завязывания 3:

  1. Расположите платок по центру головы и прижмите концы к скулам.
  2. Удерживая один конец, другой начинайте потихоньку скручивать, вытаскивая его сзади из-под уха.
  3. Придерживая скрученную часть, оберните свободным концом вокруг шеи.
  4. Распределите оставшиеся концы на ваше усмотрение спереди или сбоку, скрепите булавкой или брошью.

Теперь вы знаете, как по-мусульмански завязать платок. Комбинируя эти варианты, женщине удаётся придать своему образу загадочность, продуманный стиль и внести неповторимую изюминку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.