Самые популярные рок-группы: зарубежные и отечественные

самые популярные рок группы
Периодически попадаются упоминания о тех или иных группах, которые якобы относятся к року, а на поверку оказывается, что это завуалированная попса. Кроме того, старая школа рока потихоньку вымирает, а вот молодые исполнители либо создают новое нечто или копируют старое. Потому просмотрим самые популярные рок группы отечественного и зарубежного производства. Предлагаю список тех, кто начинает завоевывать или уже давным-давно завоевал людские сердца по всему миру.

Самые популярные рок-группы заграничного производства

Итак, у мирового музыкального станка в первую очередь стоят "динозавры" рок-сцены. К таковым относятся Metallica, System of a down, Queen, Nirvana, Deep Purple, AC/DC, Iron Maiden, Scorpions, Ramstein, Pink Floyd, Judas Priest, Dio, Rainbow, Black Sabbat в общем, а Оз Великий и Ужасный - в частности, Offspring, Accept, The Beatles. Собственно говоря, список неполный. Такой перечень был предложен рядом мировых журналов, но хотелось бы добавить еще Slipknot, Limp Bizkit, Slayer, Skillet, Three Days Grace, Linkin park, Bullet for My Valentine, Papa Roach, My Darkest Days, 30 Seconds To Mars, Sunrise Avenue, Oomph!, Nightwish, Evanescens.

Есть более молодые и, может быть, даже обладающие перспективой и харизмой группы и исполнители, но временами над ними так и хочется плакать, так как песни явно сплагиатированы, причем бездарно. Некоторые из перечисленных групп уже не существуют, так как участники ушли на покой, создали сольные проекты или просто отошли в мир иной. Но дело и творчество их живет вне времени, и фанаты до сих пор готовы с пеной у рта отстаивать их великолепное наследие.

самые популярные рок группы зарубежные

Кроме того, меняется само восприятие слова "рок": к нему начинают приписывать откровенно попсовых исполнителей. Печально, но факт, что самые популярные рок-группы зарубежные, которые популярны у молодежи, имеют неплохой внешний вид, а вот с содержанием явно хромают, оставаясь исполнителями на один день. Возникают новые стили, правда, они так же быстро и уходят. Но пока есть "дедушки", которые строчат песни и просто качественную музыку, мы нос не вешаем.

Отечественное производство. Самые популярные рок-группы

Тут уж тоже лидируют дедушки, но если брать в учет то, что отечественный рок несколько моложе зарубежного, перечислим первопроходцев и последующие поколения. Итак, поехали! "Алиса", "Пикник", "Кино", "Чайф", "Ночные снайперы", "Би-2", "Тараканы", "Сурганова и Оркестр", Земфира, "Пилот", Ляпис Трубецкой, "ДДТ", "Машина времени", "АукцЫон", "Воскресенье", "Браво", "Коррозия Металла", "Аквариум", "Акцент", "Автоматические удовлетворители", "Наутилус Помпилиус", "Зоопарк", "Ария", Кипелов, "ГрОб", Янка Дягилева, "Бригада С" и многие другие.

Многие меня "зафукают", но все-таки отечественное музыкальное творчество остается мне более близким, хотя есть ряд зарубежных исполнителей, которые действительно цепляют. В текстах все же присутствует некоторая толика русского духа, хотя в последнее время западники оказывают все большее влияние

самая популярная рок группа 2013
на творчество наших групп. Есть те, кто держится до последнего на одной волне, но, как и за рубежом, новые веяния и уже бездушные, безликие и бессмысленные песни с похожей музыкой захватывают сцены.

Самая популярная рок-группа 2013

Подытожить все вышесказанное сможет только раздел о популярности конкретного исполнителя. Тут мы тоже поделим на "наше" и "не наше". Начнем с иноземного. Бесспорным лидером остается Metallica, которая строчит хиты уже не один десяток лет и остается примером для многих исполнителей. А вот в странах СНГ в связи с последними событиями особую популярность (и без того не малую) снискали себе ребята из "Король и шут". Очень предсказуемая популярность, надо сказать. В связи с неожиданной смертью Михаила Горшенева о группе вспомнили все, кто даже терпеть их не мог. Но если говорить честно, то мне не известна никакая другая отечественная группа, у которой абсолютно каждый текст интересен и цепляет не только ум, но и воображение. Качественная музыка, отличные голоса вокалистов и большое разнообразие в тематике (вкупе с последним мьюзиклом)... Одним словом, на свой страх и риск отдают пальму первенства ребятам из "Короля и шута". А Михаилу Горшку Горшеневу - отдельное спасибо за прекрасную и интересную юность с необычайно страшными сказками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.