Зеленые тени для зеленых глаз. Подбираем оттенок

Кажется, нет таких женщин, которые не знали бы, что цвет глаз лучше всего подчеркнут контрастные тени. Однако работы известных визажистов убеждают нас в обратном. В связи с чем возникает вопрос: как правильно выбрать зеленые тени для зеленых глаз?

Важно учитывать не столько оттенок глаз, сколько цвет кожи и волос. Блондинка может быть холодной и теплой. И если на последней будет органично смотреться лаймовый цвет, то холодной блондинке следует подумать о нефритовых, мятных или серо-зеленых тонах.

зеленые тени для зеленых глаз
То же самое касается и брюнеток. Яркая брюнетка может быть с янтарной, темно оливковой или белоснежной кожей, и, соответственно, каждая подберет свои зеленые тени. Для зеленых глаз теплого тона не обязательно искать такие же теплые зеленые расцветки, в конце концов, можно и даже рекомендуется подчеркивать глаза контрастными тенями. Но общий цветотип и комплементарность оттенка теней тону кожи - это очень важно, тут нельзя промахнуться.
зеленые тени для зеленых глаз
Возможна игра на контрасте, комбинирование в одном макияже разных оттенков зеленого, холодного и теплого, ведь природа не скупится на такие смелые сочетания. Разве мало девушек с персиковой кожей и яркими золотистыми волосами, голубые глаза которых на таком фоне кажутся еще ярче? Холодные серо-зеленые глаза модели на фото ниже подчеркивает подводка нефритовыми тенями, а теплый травяной цвет на верхнем веке хорошо сочетается с цветом лица и макияжем губ.
зеленые тени для зеленых глаз
Важно понимать, что макияж глаз зелеными тенями требует известной сноровки и идеальной кожи. Фотографии, которые вы видите в этой подборке – это, большей частью, постановочные образы, многие из них тщательно обработаны в фотошопе. Но и в жизни зеленые тени для зеленых глаз могут смотреться изумительно, если тщательно подойти к макияжу в целом.
макияж глаз зелеными тенями
Следует также учитывать общую яркость и контрастность образа. Если у вас среднего тона кожа, вы можете использовать достаточно темные тени, однако применение слишком глубоких тонов, вероятно, будет затруднительным. Зеленоглазые дамы со светлой кожей не могут позволить себе темные пурпурные или насыщенные коричневые тона, разве что в качестве акцента и при условии тщательной растушевки.
цвет теней для зеленых глаз
В наиболее выгодном положении находятся обладательницы темной кожи: хотя некоторые тона на них теряются и им с осторожностью следует применять перламутровые тени, они никогда не рискуют «переборщить». Если вы не хотите думать о том, какой оттенок теней выбрать, стоит остановиться на золотистых тенях – они красиво подчеркнут любой зеленый оттенок глаз, вне зависимости от цвета кожи или волос.

Основной принцип подбора зеленых теней для зеленых глаз: цвета ни в коем случае не должны повторять друг друга. Повторение возможно только в акценте. Например, у вас изумрудные глаза и персиковая кожа. Теплые оттенки зеленого в этом случае лучше, чем холодные. Именно легкие тона свежей зелени будут сочетаться с кожей и позволят глазам выделиться. Но, с другой стороны, можно с успехом использовать и изумрудные тени, но только не на все веко, а слегка выделив ими, например, центр подвижного верхнего века или уголок, а остальной макияж глаз выполнить, допустим, коричневыми тенями.

Зелено-коричневые и карие глаза

Зеленые тени для зеленых глаз такого оттенка могут быть яркими, глубокими и теплыми. Именно с таким глазами можно активно пробовать насыщенные мшистые, травяные, болотные оттенки: глаза покажутся еще зеленее.

зеленые тени для зеленых глаз
Также очень хороши коричневые тона. Важно, чтобы они были теплыми и насыщенными. Обратите внимание на шоколад. Чтобы макияж не казался скучным, можно добавить яркий теплый акцент.
цвет теней для зеленых глаз

Зелено-голубые и зелено-серые глаза

Если зеленые глаза имеют хотя бы намек на синий или холодный серый тон, то можно попробовать гамму, которую обычно рекомендуют голубым глазам: медные и оранжевые оттенки. Именно они позволят подчеркнуть необычный холодный цвет таких глаз и их голубизну.

цвет теней для зеленых глаз
Также хороши коричневые тона. Но следует избегать тяжелого шоколадного цвета. Если кожа теплая, то и коричневые тени должны иметь теплый оттенок, а блондинки с холодной кожей остановят свой выбор на тауповых цветах.
цвет теней для зеленых глаз
Что касается зеленых теней, то очень хорошо могут смотреться травяные зеленые оттенки, они помогут подчеркнуть голубую составляющую в цвете глаз, но тогда нужно учитывать, что тон кожи должен быть обязательно теплым, пшеничным.
зеленые тени для зеленых глаз
Если цветотип явно холодный, то хороши изумрудные тона. Светлые бирюзовые и изумрудные тени особенно красиво смотрятся на брюнетках с нежной белой кожей.
зеленые тени для зеленых глаз

Глубокие зеленые глаза

Идеальный цвет теней для ярких зеленых глаз, которые не имеют даже легкого намека на синий оттенок - это фиолетовые и сливовые тона. Они прекрасно подходят глазам насыщенного зеленого цвета, так как не подавляют его.

зеленые тени для зеленых глаз
Применение собственно зеленых теней достаточно затруднительно – есть риск, что глаза потеряются, однако зеленые тени в этом случае станут прекрасным акцентом.
зеленые тени для зеленых глаз
Например, можно выделить зелеными тенями внутренний уголок глаза. Если у вас зрелая кожа, то насыщенные темные тени вам не подойдут, но можно использовать их в качестве подводки.

Какие еще тени подойдут зеленым глазам?

Обладательницам зеленых глаз следует исключить голубые и синие тона, хотя и такой вариант при соблюдении определенных условий возможен, например, у вас холодная светлая кожа, и требуется подчеркнуть именно ее. В любом случае следует иметь в виду, что холодные голубые, синие тона лишат зеленые глаза их яркости и выразительности. Подходящий цвет теней для зеленых глаз - теплые светлые тона:

  1. Абрикосовые и персиковые, все их оттенки.
    цвет теней для зеленых глаз
  2. Розовые тени.
    цвет теней для зеленых глаз
  3. Серебристые тени.
    цвет теней для зеленых глаз
  4. Вся лилово-сиренево-фиолетовая гамма.
    цвет теней для зеленых глаз
  5. Коричневые тона, от едва заметных до насыщенных.
    цвет теней для зеленых глаз
  6. Зеленые тени.
    зеленые тени для зеленых глаз

Таким образом, несмотря на то, что выгоднее всего использовать контрастные цвета, зеленые тени для зеленых глаз могут быть действительно удачным выбором: главное - работать с образом в целом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.