Аппетитные блюда из свиных сердец

Сразу надо отметить, что блюда из свиных сердец имеют довольно специфический вкус. Тем не менее любители субпродуктов придерживаются мнения, что кушанья из них не только очень вкусные, но и весьма полезные. Так или иначе, блюда из свиного сердца, рецепты которых сейчас можно найти в любой кулинарной книге, разнообразят ваш рацион. Мы предлагаем вам один из самых простых и удобных рецептов.

Блюда из свиных сердец. Сердце с маринованным луком

блюда из свиных сердец
Вариантов приготовления этого субпродукта придумано уже немало. Однако данный рецепт почему-то пользуется особой популярностью. Вкусное свиное сердце в сочетании с остреньким луком покорит любого гурмана. 

Итак, что касается необходимых ингредиентов, то вам понадобится следующее:

  • 3 свиных сердца (кто-то предпочитает говяжьи, можно брать и их);
  • 1 крупная твердая луковица; 
  • пучок свежей зелени (особенно хорошо сочетается с этим блюдом кинза);
  • майонез и специи по вкусу.

Способ приготовления блюда из свиных сердец

блюда из свиного сердца рецепты
Сердечки следует тщательно промыть холодной водой. Опустите их в кастрюлю и варите в течение двух часов. Если они все-таки остались жесткими, время варки можно увеличить еще на час. Не забудьте хорошо посолить воду. Ничего страшного не будет, даже если вы сильно пересолите бульон, он больше не понадобится. Луковицу почистите и порежьте так, как вам нравится. Однако удобнее всего будет нашинковать луковые кольца на четвертинки. Затем возьмите небольшую миску и налейте в нее немного уксуса. Его необходимо развести некипяченой прохладной водой из расчета полстакана воды на две ложки уксуса. Повара утверждают, что маринад получается еще вкуснее, если туда добавить пару ложек сахарного песка. Вот и все, маринад готов. Осталось только поместить в него наш лук. Через полчаса он уже полностью замаринуется. Тщательно промытую зелень следует мелко нарезать. Кстати, для тех, кто скептически относится к кинзе, есть вариант заменить ее традиционным укропом или петрушкой. Тем временем необходимо освободить лук от маринада, например, воспользовавшись дуршлагом. А для того чтобы лук не кислил и не горчил, слегка промойте его под краном холодной водой. Пусть вся жидкость стечет.
вкусное свиное сердце
Если свиные сердца уже сварились, значит, пришло время порезать их аккуратной соломкой. Естественно, сначала им надо дать остыть. Вообще, блюда из свиных сердец не терпят спешки. Все ингредиенты подготовлены? Отлично. Теперь можно сложить их в общую кастрюлю и перемешать. Заправьте блюдо майонезом, лучше оливковым. Он оттенит вкус мяса и лука. Такое кушанье можно подавать в качестве салата, а можно и как основное. Говорят, что оно хорошо идет с картофельным пюре. Впрочем, зачем верить слухам, если все можно приготовить самим. Из свиных сердец можно делать не только салаты. Эти субпродукты отлично проявляют себя в супах, подливках и разнообразных рулетах, котлетах и запеканках. Необязательно следовать определенному рецепту. Если у вас есть своя идея насчет приготовления сердечка, поэкспериментируйте. Быть может, именно вы найдете идеальный вариант приготовления мясного деликатеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.