Баклажаны с мясом и картошкой в мультиварке: сытное и ароматное блюдо на каждый день

Мясо с картошкой в мультиварке «Панасоник» всегда получается очень вкусным. Однако для более сытного и ароматного обеда к такому блюду рекомендуется добавить и другие овощи.

Как приготовить баклажаны с мясом и картошкой в мультиварке

Необходимые ингредиенты:

баклажаны с мясом и картошкой в мультиварке

  • свиная мякоть без костей и большого количества жира – 400 г;
  • морковь – 200 г;
  • баклажаны молодые свежие – 3 шт.;
  • луковицы сладкие – 2 шт.;
  • соль йодированная и черный перец – по усмотрению;
  • петрушка и укроп – по небольшому пучку;
  • картофель молодой некрупный – 3-4 клубня;
  • томатная паста – 1 большая ложка;
  • чеснок свежий – 1 маленький зубчик.

Процесс обработки мяса

Чтобы вкусно и быстро сделать баклажаны с мясом и картошкой в мультиварке, рекомендуется приобретать только свежую мякоть свинины. Такой выбор обуславливается тем, что этот продукт крайне легко обрабатывается и моментально готовится в кухонном устройстве. Таким образом, мясо необходимо сполоснуть в теплой воде, а затем нашинковать на маленькие кусочки.

Процесс обработки овощей

баклажаны с мясом и картошкой
Баклажаны с мясом и картошкой следует делать только из свежих и молодых овощей. В ином случае каждый приобретенный продукт требуется обязательно очистить от жесткой кожуры.

Для приготовления этого сытного овощного блюда необходимо взять 2 сладкие луковицы, молодые баклажаны, морковь и несколько клубней картофеля. Все ингредиенты следует помыть, почистить и нарезать на средние кубики. Далее их требуется смешать в одной посуде, а затем сдобрить йодированной солью и черным перцем.

Обжарка мясного продукта

Прежде чем делать баклажаны с мясом и картошкой в мультиварке, следует обязательно обжарить свинину в собственном соку. Для этого в чашу устройства необходимо выложить все обработанные кусочки, которые желательно слегка посолить и сдобрить перцем. Далее мясо необходимо выдержать в режиме выпечки в течение 17-18 минут. За это время мякоть свинины должна слегка поджариться и покрыться коричневатой коркой.

Тушение всего блюда

мясо с картошкой в мультиварке панасоник
После того как мясо станет поджаристым, к нему необходимо выложить все нашинкованные овощи, которые следует прямо в чаше мультиварки дополнительно сдобрить томатной пастой. Далее к ингредиентам требуется влить один неполный стакан питьевой воды и тщательно все перемешать большой ложкой.

Баклажаны с мясом и картошкой в мультиварке должны готовиться не более одного часа в режиме тушения. После звукового сигнала к овощам рекомендуется всыпать рубленую петрушку и укроп, а также тертый зубчик чеснока. Затем крышку кухонного устройства необходимо снова прикрыть и выдержать блюдо в режиме подогрева еще 3-6 минут. За это время обед впитает в себя ароматы добавленных ингредиентов и станет более вкусным и аппетитным.

Правильная подача к столу

Готовые баклажаны со свининой и картофелем требуется разложить по порционным тарелкам, а затем сразу же подать к столу. Также к этому ароматному и сытному блюду рекомендуется преподнести овощной салат и кусочки пшеничного хлеба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.