Фуршетный стол: рецепт закусочной выпечки и рулетиков с ветчиной и сыром

Закуски на фуршетный стол, рецепты которых неимоверно разнообразны, вовсе не так сложны в приготовлении, как может показаться при взгляде на их причудливый вид. Ведь главное их назначение – удивить гостей и усилить аппетит. А также утолить жажду разнообразия.

фуршетный стол рецепт

Фуршетный стол: рецепт закусочной выпечки и общие рекомендации

Сначала определитесь, кого вам предстоит принимать в качестве гостей. Закуски как для домашнего, так и для делового фуршета могут быть холодными и горячими. Если ваши гости не высказали особых предпочтений, то лучше поставить на стол крупно нарезанные свежие овощи и сезонную зелень. В качестве холодных закусок можно подать паштеты, бутерброды с рыбой, тарталетки с крабовым (или каким-либо другим) салатом, фаршированные яйца, небольшие обжаренные кусочки куриной грудки в кляре. Также, для того чтобы гости насытились, нужно приготовить что-то более основательное.

закуски на фуршетный стол рецепты
Хорошо подойдет жульен и рыбные или куриные шашлычки – подобного рода горячие закуски делаются быстро, стоят недорого. Но они вкусны и обеспечивают необходимое разнообразие.

Приведем несколько советов относительно того, как экономно и быстро обустроить фуршетный стол. Рецепты канапе часто включают в себя тонко нарезанную колбасу, прочие мясные деликатесы и сыр. Чтобы в спешке не пытаться выделить время для равномерной нарезки, позаботьтесь об этом заранее. В магазинах, где продаются колбасы, обычно стоят специальные приспособления. Они называются ломтерезками. Если попросить продавца, он им воспользуется. И вы получите аккуратные ломтики, с которыми в домашних условиях вы бы провозились массу времени. А вот хлебные палочки и тарталетки можно испечь в домашних условиях: помимо небольшой экономии, они украсят и преобразят ваш фуршетный стол. Рецепт не потребует от вас почти никаких усилий.

фуршетный стол рецепты канапе
Хлебные палочки с кунжутом – недорогие, но вкусные и красивые закусочные изделия, которые помогут вам продемонстрировать ваше кулинарное мастерство. Ими также можно заменить обычный батон. На один килограмм муки высшего сорта понадобится пятьдесят граммов дрожжей, две столовых ложки сахара, три щепотки соли, сто граммов растительного масла и сто граммов светлого кунжута. Отмерьте ровно половину литра теплой воды и влейте в глубокую емкость, добавьте туда сахар и дрожжи, размешайте. Оставив эту смесь на двадцать минут в теплом месте, вы сможете наблюдать за постепенной активацией дрожжей. На поверхности воды появятся пузырьки, которые преобразуются затем в пену. Потом добавьте соль и всыпьте килограмм просеянной муки порциями. Замесите тесто, в конце замеса влейте растительное масло. Затем оставьте на двадцать минут при комнатной температуре. Еще раз вымесите и дайте подойти второй раз. Разделите на тонкие полосочки, каждую обваляйте в кунжуте и закрутите в спираль. Выпекайте на пергаментной бумаге.

Фуршетный стол: рецепт канапе из ветчины с сыром в виде рулетиков

Тонко нарежьте мясо. Сыр натрите на терке, добавьте к нему две ложки майонеза и толченый чеснок (также можно положить пасту из запеченного сладкого перца, это придаст пикантности). Разложите ломтики ветчины на столе. На каждый кусочек выложите столовую ложку начинки. Сверните рулетом и проткните шпажкой, на которую наколота оливка или половинка помидора черри. Такая форма подачи украсит фуршетный стол: рецепт обыкновенных бутербродов обретает в данном случае изюминку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.