Инструкция: как добавить в черный список в "ВК"

Как добавить в черный список в вк
Сайт "ВКонтакте" – одна из самых посещаемых и любимых социальных сетей в России и по всему миру. Она была образована в 2006 году, и ее ежедневная посещаемость на февраль 2013 год составила 43 миллиона человек. Сайт "ВКонтакте" имеет простой, бесхитростный и интуитивно понятный интерфейс. Однако, ввиду того, что он широко функциональный, иногда возникают вопросы по пользованию им. В данной статье мы расскажем, как добавить в черный список в "ВК" пользователей.

Для чего нужен черный список?

В социальный сетях так же, как и в реальной жизни, встречаются люди, с которыми неприятно общаться и не хочется делиться какой-либо информацией. Для этого администрация сайта придумала "Черный список ВК", куда можно внести любого надоедливого или неприятного вам пользователя. Как только он окажется там, никакая информация с вашей страницы ему не будет доступна. Написать вам сообщение заблокированный пользователь также не сможет. Таким образом, вы можете полностью исключить тех людей, с кем вам некомфортно общаться.

По каким причинам у людей возникает вопрос о том, как добавить в черный список в "ВК"? На самом деле, предпосылок к этому может быть множество, например: защита от спама (пользователи в соцсети часто любят делать рассылку с какой-либо рекламой, что может иногда раздражать), нежелание общаться с тем или иным человеком, сохранение в тайне чего-либо (например, фотографий, сообщений на «стене» и так далее).

Как посмотреть черный список в вк
Как добавлять пользователей в черный список?

Ниже мы ответим на вопрос: "Как добавить в черный список в "ВК"?" Если нам необходимо внести в этот раздел пользователя-друга, то действия следующие:

  1. Заходим на сайт "ВКонтакте". Вводим данные своего аккаунта (логин и пароль).
  2. Посещаем страничку друга, которого хотим заблокировать, и копируем в адресной строке браузера ссылку.
  3. В левом меню выбираем пункт «Мои настройки».
  4. Вверху страницы, под синей линейкой, расположено горизонтальное меню (общие, приватность, оповещение и так далее). Выбираем «Черный список».
  5. Для добавления пользователя вставляем скопированную ранее ссылку на страничку друга в указанное поле и нажимаем кнопку «Добавить в черный список» или просто пишем имя и фамилию пользователя. Готово!

Важно! Если пользователя из списка друзей внести в данный раздел, то он автоматически удаляется из списка.

Если мы хотим заблокировать человека, не входящего в наш список друзей, то нам необходимо:

1 вариант: зайти на страничку к этому пользователю и нажать на ссылку «Заблокировать пользователя», расположенную в левой части сразу после раздела с музыкой.

2 вариант: ввести ссылку на нежелательную страницу вручную, как мы это делали при внесении друга в черный список.

Черный список ВК
Как посмотреть всех пользователей, находящихся в черном списке?

Поздравляем! Теперь вы знаете, как управлять контактами, наверняка у вас возник вопрос: "Как посмотреть черный список "ВК"?" Увидеть всех нежелательных персон в вашем блэклисте вы можете, зайдя в «Мои Настройки» - "Черный список". Там отобразятся все заблокированные пользователи. В любой момент, как только у вас появится желание их «восстановить», вы можете выбрать ссылку «Удалить из черного списка».

Надеемся, что наша статья о том, как добавить в черный список в "ВК", будет для вас полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.