Как назвать своего малыша? Значение имени Адель

В последние годы родители всё чаще называют своих детей редкими именами. Одним из таких является Адель. Из этой статьи вы узнаете значение имени Адель. Если вы всё еще думаете, как назвать своего ребенка, представляем вашему вниманию одно из имён, которое может вам понравиться.

значение имени адель

Значение имени Адель. Женское

Происхождение имени германское. В переводе оно означает «благочестивая», «благородная». Довольно редко в нашей стране можно встретить девочку с именем Адель. С самого рождения она неспокойная и только ближе к концу первого года жизни становится более тихой. Она быстро развивается, поэтому рано начинает ходить. Девочка не любит шумные большие компании, ей больше по душе проводить время в одиночестве, потому что так она себя чувствует уверенно и спокойно. Адель любознательна, ей нравится читать. С большим удовольствием помогает родителям с младшими детьми и по хозяйству. У неё хорошие способности к обучению и развито чувство прекрасного. Имеются художественные и музыкальные задатки. Из-за своей робости Адель не принимает участие в общественной жизни школы. Девочка с таким именем очень чувствительна и ранима, её очень легко обидеть. Но она не злопамятна и быстро простит обидчика.

С возрастом Адель становится более уверенной в себе, но застенчивость, скорее всего, до конца победить не сможет. Именно поэтому часто может оставаться незамеченной. Добивается успехов как в науке, так и в искусстве. Эта девочка умеет хранить секреты, радоваться успехам других, а также давать дельные советы. Она любит животных.

В отношениях с противоположным полом Адель никак себя не проявляет, поэтому мужчине, который полюбит её, нужно будет приложить немало усилий, чтобы она раскрылась. Но тогда он поймёт, что нет человека внимательнее и душевнее её.

значение имени адель женское

Адели редко могут становиться начальниками из-за слишком мягкого характера. Им трудно заставлять кого-то что-то делать или наказывать подчинённых за проступки, хотя в качестве исполнителя они покажут себя с хорошей стороны.

Значение имени Адель дарит его обладательнице покладистость и спокойствие, поэтому в ее семье будут царить тишь и благодать, если муж не устанет от её покорности и не начнёт строить козни. Адель - домоседка, ей нравится готовить для своих домочадцев, а также заниматься рукоделием. С детьми она слишком мягка, что может повлечь за собой их непослушание. Именины Адели – 20 октября.

Значение имени Адель. Мужское

В переводе означает «праведник», «честный». Значение имени Адель характеризует мужчину как энергичного и активного человека. Это помогает ему при форс-мажорных обстоятельствах. Мужчине, носящему имя Адель, не рекомендуется заниматься рискованным бизнесом, лучше отдать предпочтение выполнению поручений. Но это не мешает ему зарабатывать приличные деньги и хорошо их тратить. Этим мужчинам свойственны уверенность в себе и храбрость. Но им легче подражать кому-то, нежели заниматься творческой деятельностью.

 значение имени адель мужское

Как видите, значение имени Адель вполне положительное. И если это имя вам нравится, ничто не мешает назвать так своего ребёнка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.