Сбрить висок и кардинально изменить стиль. Как правильно это сделать?

Наряду с утонченными женскими прическами в виде милого каре или гладко уложенных длинных волос все большую популярность приобретают неординарные решения при выборе прически. Так, можно сбрить висок на женской аккуратной головке, ведь асимметрия давно зарекомендовала себя в моде. Причем эта тенденция касается не только коротких стрижек. Выбритые виски все чаще встречаются на длинных волосах. С одной стороны, девушка остается при своих драгоценных длинных волосах, с другой - внешность координально меняется, и хрупкая особа на глазах превращается в решительную и уверенную в себе рок-диву.

сбритые виски девушки фото

Сбрить висок - дело не хитрое, но делая это самостоятельно, есть риск добиться проплешины на голове, а не желаемого результата. Если сбрить чуть больше, будет ощущение нездорового выпадения волос, если чуть меньше - желаемого эффекта не будет. Лучше обратиться к профессионалам, т.к. висок не самое удобное место для самостоятельной стрижки, а со стороны виднее, сколько нужно сбрить и под каким углом.

сбрить висок

Но если дело не терпит отлагательств и сделать новую прическу очень хочется, то необходимо учитывать ряд рекомендаций, как правильно сбрить висок, чтобы результат не разочаровал. Делать такую прическу стоит, если локоны имеют здоровый ухоженный вид. Если с волосами проблемы, т.е. они тонкие, ломкие, редкие, то лучше сначала привести их в порядок, и только потом приступать к смене имиджа. В противном случае выбритый висок только дополнит картину нездоровых волос. Перед тем как сбрить висок, важно определиться с областью выбривания, то есть будет ли это полоса или четвертая часть головы. Неопределенность в процессе стрижки может привести к плачевным последствиям. Если волосы длинные, то выбривать висок следует оставляя один сантиметр волос, так стрижка будет смотреться более гармонично. Если же волосы короткие, то можно сбрить висок под ноль. Чтобы сделать образ еще ярче можно дополнить его креативным окрашиванием выбритой части. Длину сбритых волос необходимо постоянно поддерживать, если этого не делать прическа будет смотреться неаккуратно.

как правильно сбрить висок

Перед тем как сбрить висок, важно понять, подойдет ли такая стрижка к типу лица. Лучше всего прически со сбритым виском смотрятся на обладательницах классического лица овальной формы, но также не хуже на лице круглой формы. Чтобы это понять, нужно просмотреть несколько вариантов такой стрижки для разных типов лица на примере знаменитостей. Как смотрятся на разных типах лица сбритые виски? Девушки, фото которых приведены в статье, помогут это понять.

На лице треугольной формы этот вариант смотрится не слишком удачно, создается впечатление чего-то нездорового, скорее, даже болезненного. Совсем не женственно и не загадочно. На лице классической овальной формы стрижка смотрится очень гармонично и загадочно, особенно в сочетании с вечерним макияжем и красной помадой. Для обладательниц круглого типа лица стрижка тоже подходит, главное не перестараться с величиной выбритой области.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.