Мужские стрижки с выбритым виском - ультрамодная классика

Интересно, вот что вы ответите, если вас вежливо попросить назвать известные мужские стрижки с выбритыми висками? Скорее всего, оглянувшись по сторонам и заприметив парочку брутальных особей, вы без запинки выпалите – бокс. Не имея в виду свое намерение подраться с оппонентом, а просто вспомнив название самой, пожалуй, распространенной прически.

мужские стрижки с выбритым виском
Однако в предполагаемый список должна попасть не только эта классическая, достойная уважаемого парня мужская стрижка. Выбритые виски (фото счастливых знаменитостей из мира спорта и кино лишний раз свидетельствуют «за») характерны и для многих ультрамодных причесок. А причина кроется во внезапном увлечении стилем далеких 20-х годов. Образы элегантных парней в строгих костюмах, шляпах и с «Томпсоном» в руке, небрежно покуривающих сигары – новый образец изысканной агрессивности. И не важно, что настоящие американские гангстеры были очень далеки от их экранных собратьев.

Вас интересует, чем отличаются эти «новые» мужские стрижки с выбритым виском от привычного бокса? А вы присмотритесь внимательнее. В данных фасонах просматривается четкая граница между макушкой, на которой оставлены длинные пряди, и областью с волосами, практически сведенными на ноль.

мужские стрижки с выбритыми висками
Волосы наверху, как правило, зачесывают назад, слегка приподнимая у корней. Чтобы прическа не доставляла хлопот, её дополнительно укрепляют фиксирующими средствами. Проще говоря, гель и воск вам в руки.

Хотите возразить, мол, вышеуказанная стрижка вовсе не дань гангстерским 20-м, это скорее наследие денди. Некоторые особо продвинутые в модных течениях могут ещё припомнить небезызвестных хипстеров. Будут правы и те, и другие. Мужские стрижки с выбритым виском в том или ином виде всплывали уже не раз, становясь «придворными» в разных субкультурах.

Кстати, тот же ирокез, который слегка поумерив свой панковский бунтарский характер, приобрел почти респектабельный вид. По крайней мере, медиа-лица с радостью бросились оголять виски и ставить хаер.

мужская стрижка выбритые виски фото
Выбирая для себя любимых мужские стрижки с выбритым виском, обсудите с мастером технику «ведения боя». Если серьезно, то в зависимости от густоты вашей шевелюры подбирается метод снятия прядей. При тонких волосах лучше применить ножницы, которыми очень коротко срезают растительность с боков. В других случаях используют машинку.

Граница между длиной волос обязательно подбирается индивидуально. По-хорошему, мужские стрижки с выбритым виском должны выполняться исключительно высококлассными мастерами, способными ещё до того, как в дело вступят ножницы, представить результат. Форма головы у всех разная и не факт, что вы не будете выглядеть смешно, оставшись с длинным чубчиком.

А уж если вы вздумали не просто обрить виски, а ещё и украсить их рисунком, то здесь без твердой руки специалиста не обойтись.

Стилист не только придаст вашим волосам желаемую форму, он расскажет, как потом повторить ту же процедуру дома. Данная прическа не из категории – помыл и забыл. Нужно приложить немного сил и средств для укладки, чтобы выглядеть на «отлично».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.