Пылесос для бассейна ручной: какой он?

Пылесос для бассейна ручной, как и любой другой агрегат этой категории, предназначен для уборки загрязнений, которые оседают на стенках и дне бассейнов. Эти устройства позволяют осуществлять уборку без необходимости слива воды. Пылесос для бассейна ручной представляет собой лишь одну из разновидностей этих устройств, так как они бывают еще автоматическими и полуавтоматическими.

Пылесос для басейна ручной
Ручные модели позволяют быстро и качественно произвести уборку всех поверхностей бассейна, не исключая труднодоступные участки, что особенно важно. В его состав входят: телескопическая штанга, соединительный гофрированный шланг, а также вакуумная насадка. Пылесос для бассейна ручной подключается к фильтрующей системе при помощи соединения шланга со специальным адаптером. Размеры бассейна и его глубина оказывают влияние на то, какая именно модель будет выбрана.

Ручной пылесос для бассейна
Производством данного вида продукции занимается множество компаний, но стоит рассмотреть такой бренд, как Intex, так как он стал наиболее востребованным у покупателей. Ручной пылесос для бассейна Intex обладает простейшей конструкцией. Он предназначен для чистки разных видов бассейнов (как каркасных, так и надувных), при этом важно, чтобы их размеры не превышали сорока квадратных метров. На время уборки не требуется осушения или слива воды, что особенно актуально. Такое устройство не подходит для стационарных бассейнов больших и средних размеров. Для них созданы иные виды уборочной техники. Обычно с пылесосом поставляется пара насадок, предназначенных для разных целей: сетчатый сачок, который предназначен для сбора мусора с поверхности, а также насадка-пылесос со специальной щеточкой, которая ориентирована на использование для чистки дна и стенок.

Насадка-пылесос перед началом работ подключается к обычному садовому шлангу. Когда осуществляется подача воды, весь мусор поднимается со дна, после чего втягивается при помощи фильтра в специальный сменный мешок. Получается, что посредством метода фильтрации производится чистка воды бассейна с осевшими элементами загрязнения в специальной системе, после чего очищенная вода возвращается обратно. Обе насадки удобно крепятся на специальную телескопическую ручку, которая произведена из легкого металла, что позволяет ей обеспечить свободный доступ к сложным местам бассейна. Все элементы ручного пылесоса, относящиеся к электрической части, находятся над поверхностью воды, а шланг со штангой обычной надежно закреплен на триммере. Это гарантирует его полную безопасность.

Ручной пылесос для бассейна intex

Если используется ручной пылесос для бассейна со щеткой, то перед владельцем даже не встает такая проблема, как очистка стенок и ступеней, так как он может самостоятельно вручную очищать те части, которые считает нужным. Это напоминает обычную уборку дома.

Пылесос для бассейна ручной стоит достаточно дешево, однако его исполнение настолько трудоемкое, что на уборку уходит много сил и времени. Конечно, при небольших размерах бассейна это не так уж сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.