Отель "Альдемар Роял Кноссос "5* (о. Крит, Греция): фото, обзор и отзывы туристов

Крит полюбился туристам из-за живописных природных ландшафтов, сочетающих в себе горные пейзажи и белоснежные песчаные побережья. На остров приезжают не только ради пляжного отдыха, есть здесь и древние достопримечательности античных времен, и разнообразные магазины, и уютные греческие таверны. При этом отелей на Крите построено очень много. При желании можно снять недорогой номер в бюджетной гостинице или же арендовать просторные апартаменты в роскошном курортном комплексе. Именно для туристов, ценящих высокий уровень обслуживания, был построен отель Aldemar Knossos Royal 5*. Расскажем о его территории, инфраструктуре и номерах в этой статье. А также рассмотрим отзывы постояльцев, которые отдыхали здесь ранее.

Основная информация для туристов

Сразу стоит отметить, что отель "Альдемар Кноссос Роял" (Крит) относится к категории респектабельных комплексов, поэтому отдых здесь стоит недешево. При этом своих отзывах туристы в целом положительно оценивают местный уровень сервиса и считают, что цена соответствует качеству. Сам отель входит в крупную туристическую сеть Aldemar Resorts, которая является ведущей на греческом рынке. Кроме того, рядом с комплексом размещается еще одна гостиница этой сети, поэтому территория у них общая. Однако на качества обслуживания это никак не сказывается.

Парадный вход

Сам отель был построен в 1992 году. Всего он предлагает туристам 373 просторных номеров. При этом будущие постояльцы при покупке путевки могут выбрать, где им поселиться: в главном здании комплекса или небольших двухэтажных бунгало. Отель оформлен в традиционном греческом стиле. На его территории обустроен сад, есть открытый бассейн и площадка для загара.

В отеле действуют стандартные правила заселения и размещения. Отдыхать здесь могут туристы даже с самыми маленькими детьми. А вот с животными сюда приезжать нельзя, их не принимают даже за отдельную плату. Русскоговорящие сотрудники в отеле работают ежедневно, поэтому людям, которые не говорят на английском, не стоит беспокоиться. Персонал всегда поможет решить насущные вопросы и заполнить необходимые документы.

Где находится курортный отель Aldemar Knossos Royal?

Еще одно преимущество отдыха в этом месте - его выгодное месторасположение. Отель построен прямо на побережье, на первой пляжной линии, поэтому до моря туристы могут дойти за считанные минуты. Комплекс окружает густая лесопарковая зона, поэтому здесь довольно тихо и днем, и ночью. Для удобства гостей прямо у входа в отель размещена автобусная остановка. Отсюда они могут добраться до городка Херсониссос, который находится в 2 км. При этом ежедневно отсюда отправляется бесплатный автобус, доставляющий туристов до крупных торговых центров, расположенных неподалеку.

На Крите есть собственный международный аэропорт, куда в высокий сезон довольно часто летают рейсы из крупных городов России. Он находится рядом с Ираклионом, который удален от отеля почти на 40 км. Это расстояние туристы преодолевают примерно за 1 час. При этом гости отеля "Альдемар Кноссос Роял" (остров Крит), могут оплатить трансфер, и из аэропорта их заберет комфортабельный автобус, оборудованный кондиционером и удобными сиденьями. Также постояльцы могут добраться до гостиницы на такси или арендованном автомобиле.

Номерной фонд отеля

Современное оснащение номеров имеет отель "Альдемар Кноссос Роял" (Крит). Реновация в последний раз здесь была проведена в 2007 году. Туристов размещают или в главном здании, или в отдельных бунгало. При этом дополнительно они могут оплатить особый ВИП-сервис. В этом случае при заезде им полагается дополнительный мини-бар с прохладительными напитками, фрукты и живые цветы в номер. Также на индивидуальные банные принадлежности, халаты и полотенца, а также вечернюю уборку апартаментов. При этом отель не предлагает удобств для туристов с ограниченными физическими возможностями.

В главном здании гостям предлагаются исключительно семейные апартаменты. Они состоят из спальни и гостиной, соединенных межкомнатной дверью, а также ванной комнаты и террасы или балкона. Проживать в таком номере могут 2 - 4 взрослых человека. Площадь апартаментов может варьироваться от 35 до 39 кв. м. Из окон открывается вид на близлежащий сад.

Интерьер номера

Небольшие бунгало представляют собой отдельные здания, подходящие для размещения двух взрослых человек. Они состоят из спальни и ванной комнаты, балкона или веранды. При этом часть бунгало соединены между собой, поэтому постояльцам доступны смежные номера. Площадь таких апартаментов варьируется от 19 до 24 кв. м. В комнате есть две односпальные кровати, а также раскладной диван. С балкона открывается вид на сад или море.

Лучшим вариантом для размещения в отеле является категория Vip Bungalow Seafront. Такие бунгало расположены прямо на побережье и имеют прямой выход к морю. По планировке и площади они не отличаются от предыдущего варианта, однако имеют лучшее оснащение. Кроме того, для жителей таких бунгало предлагается отдельный бассейн, наполненный морской водой.

Какие удобства есть в номерах комплекса Aldemar Knossos Royal Beach Resort (Крит)?

Оснащение номеров полностью соответствует звездности отеля. Постояльцы могут найти в своих номерах следующее оборудование и удобства:

  • электронный сейф для хранения документов и ценностей - предоставляется бесплатно;
  • центральная система охлаждения, работающая круглосуточно;
  • плазменные телевизоры с подключенным к ним спутниковым телевидением;
  • мини-бар с наполнением - предоставляется только за отдельную плату;
  • встроенный фен и туалетные принадлежности в ванной комнате;
  • бесплатный доступ к Wi-Fi;
  • мини-холодильник для хранения продуктов питания;
  • телефон с возможностью совершения международных звонков.
Ванная комната в номере

Кроме того, в отеле действует экосистема. Это значит, что постояльцы могут при желании положить загрязненное постельное белье или полотенца на пол, и служащие при уборке поменяют их раньше положенного срока. Прибираются они в номерах ежедневно. Полотенца и белье по плану меняют три раза в неделю. Также постояльцы могут заказать в номер платное обслуживание, которое работает круглосуточно.

Все о питании: рестораны и бары, меню, концепции

В отеле Aldemar Knossos Royal Family Resort предлагается несколько концепций питания. Гости могут оплатить только завтраки или полный пансион, но наибольшей популярностью пользуется система "Все включено". В нее входят приемы пищи в центральном ресторане, а также местные и импортные прохладительные и алкогольные напитки.

На территории отеля работает несколько заведений общественного питания:

  • центральный ресторан, где для гостей накрывается шведский стол;
  • греческая таверна;
  • ресторан для гурманов;
  • бар-ресторан, расположенный на пляже отеля;
  • детский ресторан;
  • традиционная кофейня;
  • три бара.
Терраса ресторана

Инфраструктурные объекты на территории и услуги, которые они оказывают

На территории комплекса "Альдемар Роял Кноссос" (Крит) лаконично разместились все необходимые для респектабельного отдыха инфраструктурные объекты. Перечислим основные из них:

  • огромный конгресс-центр, вмещающий в себя до 900 делегатов одновременно;
  • несколько магазинов, в том числе и сувенирная лавка;
  • прачечная и химчистка предоставляют свои услуги по запросу и только платно;
  • частная охраняемая парковка, также доступно оформление проката автомобилей;
  • обмен валюты у стойки регистрации;
  • бесплатный интернет на всей территории отеля.

Пляжный отдых: море и бассейн

Пляж у отеля "Альдемар Роял Кноссос" (Крит) имеется собственный. Он полностью оборудован для комфортного отдыха. Бесплатно здесь предоставляются шезлонги, зонтики, защищающие от солнца, а также полотенца. Пляж у отеля песчано-галечный. При этом в нескольких метрах от берега в воде располагается большая каменная плита, о которую можно поранить ноги. Чтобы не поскользнуться на ней, рекомендуется надевать специальную обувь.

Открытый бассейн

Отличительной особенностью этого отеля являются открытые бассейны. Все они наполнены исключительно морской водой. Всего их четыре, но два из них предназначены для ВИП-гостей. Рядом, как и полагается, располагается просторная терраса, где можно прилечь отдохнуть на удобный шезлонг. А в плохую погоду для гостей открывается крытый бассейн с пресной водой.

Какие еще виды развлечений может предложить отель?

Курортный комплекс "Альдемар Роял Кноссос" (Крит) одинаково хорошо подходит и для спокойного, и для активного отдыха. Кроме того, постояльцам, оплатившим концепцию "Все включено", большая часть развлечений предоставляется бесплатно. Гостям предлагаются следующие варианты досуга:

  • комната для коллективных игр в карты;
  • зал для отдыха, оборудованный плазменным телевизором;
  • ночной клуб, где регулярно проводятся дискотеки;
  • вечернее шоу в амфитеатре отеля;
  • оборудование для настольного и классического тенниса;
  • поле для мини-гольфа;
  • платный бильярдный зал;
  • занятия по водной гимнастике;
  • площадка для пляжного волейбола на побережье;
  • талассо-центр, предлагающий свои услуги за отдельную плату;
  • оборудование для сквоша и дартса.

Условия для отдыха с маленькими детьми

Курортный комплекс "Альдемар Роял Кноссос" (Крит) создал все необходимые условия для размещения с самыми маленькими детьми. Кроватка, прогулочная коляска и подставка-ступенька для умывальника предоставляются здесь бесплатно. Кроме того, за отдельную плату гости могут арендовать следующее оборудование:

  • матрас для пеленания;
  • стерилизатор и подогреватель для бутылочек;
  • радионяня;
  • детская ванночка для купания;
  • кресло-качалка;
  • детский горшок или специальное сиденье для унитаза.
Детский бассейн

Все рестораны отеля оборудованы детскими стульчиками. По запросу гостям может предоставляться также питание для грудничков.

Развлекательная программа для малышей тоже продумана до мелочей. Например, для них оборудованы специальные бассейны, а один из них наполнен не пресной, а морской водой. Также имеется отдельная водная горка для детей. На территории можно найти и игровую площадку, и детский клуб, которые работает ежедневно. Регулярно для малышей проводятся дискотеки. Организацией развлекательной и спортивной программы для детей и подростков занимается специальная анимационная команда.

Проведение свадеб и других торжеств

В этом отеле можно не только отдохнуть, но и отпраздновать торжественное событие. Например, здесь часто проводятся свадьбы. Сотрудники гостиницы готовы взять на себя организацию церемонии, подготовить свадебную арку, цветы и угощения и напитки для гостей. При желании также предлагается джазовое музыкальное сопровождение. В стоимость организации входит праздничное оформление номера, ужин при свечах и специальные оздоровительные процедуры для молодоженов в спа-центре. При этом туристам придется оплатить не только саму церемонию, но и услуги местной мэрии или церкви.

Шезлонги на пляже

Положительные отзывы

Туристы очень положительно оценивают отдых в отеле "Альдемар Кноссос Роял" (Крит). В отзывах они описывают многочисленные преимущества местного обслуживания. При этом многие постояльцы отдыхают здесь не в первый раз и готовы с радостью вернуться сюда снова. Вот какие преимущества они описывают в своих откликах:

  • уютные и просторные номера, которые очень тщательно прибирают каждый день;
  • на пляже всегда можно найти свободные лежаки;
  • для жителей бунгало за завтраком играет живая музыка;
  • ухоженная и прибранная территория, сотрудники оперативно убирают любой мусор, следят за цветами и кустарниками;
  • русскоговорящие сотрудники ведут себя очень приветливо и дружелюбно.

Отрицательные отзывы

Даже самые респектабельные отели имеются свои недостатки. Не стал исключением и комплекс "Альдемар Кноссос Роял" (Крит). В отзывах, которые оставляют постояльцы, можно увидеть немало количество недостатков. Как правило, они являются незначительными, поэтому не портят впечатления от отпуска. По мнению туристов, владельцам и сотрудникам отеля стоит обратить на следующие минусы комплекса:

  • низкая скорость интернета, которая подходит только для просмотра социальных сетей;
  • часть сотрудников ведет себя неприветливо и не спешит решать проблемы постояльцев;
  • некоторые номера отеля нуждаются в косметическом ремонте;
  • над береговой линией на посадку заходят самолеты, поэтому из-за них иногда довольно шумно;
  • пол в номерах неприятно скрипит.

Стоит ли выбирать этот отель для отдыха?

Подробно рассмотрев отель Aldemar Knossos Royal 5* (Крит, Греция), можно сделать вывод, что он идеально подходит для размеренного отдыха на берегу моря. Его можно смело выбирать тем туристам, которые ценят высокое качество обслуживания. Репутацию отель имеет очень хорошую, поэтому дорожит каждым своим постояльцем. Некоторые гости приезжают сюда по несколько раз, что тоже говорит о высоком уровне сервиса. Часто здесь останавливаются и молодежные компании, и пожилые пары, и туристы с маленькими детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.