Хэтчбек «Митсубиси Лансер». Отзывы владельцев и не только

В 2005 году на одном из франкфуртских автосалонов известный японский концерн представил публике свой новый хетчбек под названием «Митсубиси Лансер». Отзывы владельцев и экспертов об этом автомобиле гласили, что концепт-кар (а именно такое авто было представлено в автосалоне) стал более спортивным и динамичным. Невзирая на успешный дебют и большие объемы продаж, на самом деле в то время компания переживала не самые лучшие времена. Дело в том, что мировой экономический кризис заставил завод сократить объёмы производства, и хетчбек «Митсубиси Лансер» мог вообще не попасть на конвейер. К счастью, дела на фирме постепенно налаживались, и уже в конце 2008-го на европейский рынок поступили первые партии хэтчбеков десятого поколения. Сейчас машина активно продаётся и в России, поэтому в данной статье мы рассмотрим все перемены, которые коснулись обновлённого хэтчбека "Митсубиси Лансер".

митсубиси лансер отзывы владельцев

Отзывы владельцев и обзор внешнего вида автомобиля

При виде нового «Лансера» сразу приходит на ум, что эта машинка создана не просто для езды по трассе, а для полётов над её поверхностью. Отличительными особенностями нового поколения «Митсубиси» является современный дизайн с явно выраженными аэродинамическими чертами. Антикрыло, передние и боковые накладки, - всё будто создано для того, чтобы автомобиль нёсся по дороге, как снаряд. В общём, спортивность присутствует здесь в каждой детали кузова.

Кстати, благодаря тому, что хэтчбек имеет более короткий кузов, нежели седан, разработчикам удалось добиться максимально сбалансированного дизайна «кормы» и «носа» автомобиля, что является чрезвычайной редкостью для машин с кузовом хетчбек.

Фото «Митсубиси Лансер» изнутри:

фото митсубиси лансер

А теперь перейдём к обзору салона. Открыв водительскую дверь, сразу можно увидеть мощный, брутальный и агрессивный интерьер. Хотя не обошлось и без плагиата в новом «Митсубиси Лансер». Отзывы владельцев утверждают, что новинка позаимствовала панель приборов и кожаное рулевое колесо с внедорожника модели Outlander XL. Хотя на качестве сборки и на функциональности салона это не отображается. Даже наоборот – подсветка доски приборов имеет несколько режимов свечения, благодаря чему водитель не будет портить глаза при взгляде на ярко освещённый спидометр и тахометр. Ручка КПП расположена вполне удобно. Приверженцы «механики» это сразу оценят.

«Митсубиси Лансер»: отзывы владельцев о технических характеристиках

Автомобиль оборудован одним бензиновым агрегатом мощностью в 143 «лошадей» и рабочим объёмом в 1800 кубических сантиметров. Глядя на такие скромные характеристики двигателя, конечно, ни о какой спортивности и речи быть не может. С «автоматом» машина набирает «сотню» всего лишь за 12 секунд. У механической трансмиссии показатели на 2 секунды меньше. Максимальная же скорость хетчбека «Митсубиси Лансер» не превышает отметки в 196 километров в час. Единственный плюс такого маломощного двигателя заключается лишь в маленьком расходе топлива, который составляет около 8 литров на 100 километров пути.

митсубиси лансер цена

«Митсубиси Лансер» - цена

Стоимость на новый хетчбек в России варьируется в пределах от 710 до 750 тысяч рублей. Впрочем, есть еще один вариант: за 845 тыс. руб. можно приобрести красавицу, которая так и бросается в глаза агрессивной "мордашкой". Речь идет о машине в самом дорогом исполнении Intense, оснащенной дополнительными боковыми шторками безопасности, легкосплавными дисками, продвинутой аудиосистемой и климат-контролем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.