Как и куда спрятать шпаргалку на экзамене

Все хотят «халявы» в этой жизни. И студенты не исключение. Сдать экзамен легко и просто без долгой и скучной подготовки – мечта любого. Поэтому каждый задавался в свое время вопросом: "Как списать на экзамене?"

куда спрятать шпаргалку на экзамене
С давних времен шпаргалка – наш главный помощник в этом вопросе. Она становится спасательным кругом для тех, кто не успел все выучить или вовсе не захотел учить. Согласитесь, что написание шпаргалки займет намного меньше времени, чем заучивание всего необъятного и скучного материала. К тому же не зря говорят, что «даже самый тупой карандаш лучше самой острой памяти». Ведь в самый напряженный момент ваши знания могут просто улетучиться, вы растеряетесь, переволнуетесь и не сможете ответить. Другое дело, когда у вас под рукой все записано, стоит только взглянуть. Казалось бы, что здесь сложного и зачем задаваться вопросом "куда спрятать шпаргалку на экзамене". Сунул в карман и пошел себе смело. Но в последнее время злые преподаватели и проверяющие стали строже относиться к проведению экзамена. Простой карман – не выход. Ведь за шпору можно запросто вылететь с экзамена, даже не успев списать.

Даже если вы уверены, что на экзамене вам шпора не помощник, это не значит, что ее не нужно писать. Во-первых, при ее написании вы лучше усваиваете материал. Во-вторых, всегда может случиться чудо, то есть появится возможность списать. Итак, если вы решили воспользоваться «палочкой-выручалочкой», но не знаете, куда спрятать шпаргалку на экзамене, вам придутся как нельзя кстати советы из данной статьи. Как хорошо, что все уже придумано и опробовано до нас. Ведь студенческая фантазия просто не знает границ! В том числе и относительно шпаргалок. Придумано огромное количество видов и мест, куда спрятать шпаргалку на экзамене.

Итак, если вы любите носить браслеты, то с легкостью можете спрятать шпаргалку в виде гармошки под них. Некоторые умудряются даже приклеить шпору к козырьку кепки, а затем списывать оттуда на экзамене. Но это не самый удачный вариант. Ведь большинство преподавателей отрицательно относятся к головным уборам в аудитории.

Зимой спрятать шпаргалку значительно

куда лучше спрятать шпаргалку
легче, чем в теплое время года. Ведь на вас теплая одежда с длинными рукавами, которая так и располагает к сокрытию шпор. Можно засунуть в рукав свитера или спрятать в воротник гольфа: и списывать удобно, и практически не заметно.

Девушкам в данном вопросе значительно проще. Им не нужно изощряться и долго придумывать, куда спрятать шпаргалку на экзамене. Вариантов масса: и под юбку, и в зону декольте, и в чулки, и даже в волосы, если длина позволяет. Но и парни не отстают! Они также вовсю используют свой предмет гардероба – галстук. Если правильно его завязать, то он становится хранилищем для достаточно большого количества шпор.

Можно писать формулы или другую мелкую информацию прямо на ручках, карандашах и даже телефонах. Только впадать в крайности не нужно: не портите свой дорогой аппарат от Apple таблицей Менделеева. А вот на линейке экспериментируйте вовсю.

Но существуют экзамены, где простые методы не прокатят. Здесь потребуются самые оригинальные, самые незаметные и самые эффективные шпоры. Итак, куда спрятать шпаргалки на госэкзамене:

1. «Котоготки», или накладные гелевые ногти. Это исключительно девчачий способ. В чем суть? На наращенных ногтях пишется вся необходимая информация. Затем произведение искусства покрывается бесцветным лаком. Маловероятно, что преподавателю придет в голову рассматривать рисунки на ваших ногтях.

куда спрятать шпаргалки на госэкзамене
2. Прозрачная пленка. Напечатайте шпоры на прозрачной ленте. Это совсем не дорого, а результат потрясающий. Никто не заметит, что вы списываете.

3. Ручка агента 007. Такая ручка продается везде. Из нее, как по волшебству, достается бумажная лента, созданная для ваших шпор. Минус: препод может догадаться, для чего вам такая толстая ручка.

4. Сигареты. Если у вас мелкий, но внятный почерк, тогда дерзайте. Конечно, на сигарету много не поместится, но хоть что-то - вполне.

5. «Невидимка». Пишите "бомбы" на нескольких листах очень сильно, нажимая ручкой. Затем возьмите с собой в качестве черновика тот листок, что был под "бомбой". Именно на нем останется вся информация, только без чернил! Только вы сможете разглядеть, что отразилось на листке, преподу это не дано!

Что ж, выбор места, куда лучше спрятать шпаргалку, за вами. И главное, без чего вам не обойтись, это удача!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.