Хотите знать, как приготовить безалкогольный "Мохито"?

"Мохито" – главный напиток жарких стран. В нем есть все, что может освежить знойным летним днем, а также утолить жажду и наполнить прохладой. Споров о том, как делается "Мохито" безалкогольный правильно, бесчисленное множество. Родиной напитка принято считать Кубу. Его рецепт придумали в небольшом кафе, которое находится в самом центре Гаваны. Оно основано в 1942 году семейством с фамилией Мартинес. Это место посещали известные люди, их фотографии вывешены на стенах заведения. Кафе сохранило свой первоначальный стиль и архитектуру.

как приготовить безалкогольный мохито
Алкогольный коктейль "Мохито" содержит светлый ром, газированную воду, мяту, лайм, добавляют туда также сахар и лед. Вместо газировки и сахара можно использовать такие современные напитки, как «Спрайт». Вы спросите, а как приготовить безалкогольный "Мохито"? Вот для этого напитка существует очень много рецептов. Самое главное в его создании – сохранить его освежающее и насыщающее влагой назначение.

Как приготовить коктейль "Мохито" безалкогольный

Самый простой рецепт (одна порция) заключается в следующем: в глубокий бокал для коктейлей кладется половина лайма, нарезанная на кусочки, свежая мята (10 г листьев растереть), тростниковый сахар, ледяная крошка. Затем смесь перекладывается в шейкер и взбивается. После этого ее необходимо переместить в бокал. Туда же добавляется газированная вода типа «Содовой» или «Спрайта», сверху все украшается ломтиком лайма и листочком мяты. Наслаждайтесь освежающим вкусом коктейля!

как приготовить коктейль мохито безалкогольный

Как приготовить безалкогольный "Мохито" с клубникой

Для приготовления напитка (4 порции) понадобится шесть небольших ягод клубники, пучок свежей мяты, один лайм, одна банка «Спрайта» и лед. Клубника и мята нарезаются мелкими кусочками (не забывайте растирать листочки). В графин кладется сначала лед, затем ягоды, листья. Все заливается напитком «Спрайт». Перед подачей в бокал сначала поместите клубнику, а затем залейте смесью из графина. Для декорирования можно использовать листики мяты и разрезанную наполовину одну ягодку. Ваш коктейль готов!

как делается мохито безалкогольный

Как приготовить безалкогольный "Мохито" с яблочным соком

Освежающий напиток с расчетом на три порции готовится так: 4 стебля с листочками мяты разомните, разорвите на кусочки и уложите в графин. Выдавите половину лайма туда же. 150 мл напитка «Спрайт», половину стакана яблочного сока без мякоти и столько же ледяной крошки также поместите в графин. Перед подачей положите в бокал один стебель с мятой и залейте его напитком. Для украшения используйте ломтик лайма. Освежайтесь на здоровье!

Эти рецепты пользуются популярностью в жаркие летние дни. При приготовлении напитка помните о его маленьком секрете – всегда растирайте мяту. Эфирные масла, которые в ней находятся, делают вкус напитка неповторимым. Теперь, когда вы знаете, как приготовить безалкогольный "Мохито", то сможете утолять жажду и наполнять свой организм прохладой этого напитка. Коктейль полезен и прост в приготовлении. Его неповторимый вкус оценят даже дети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.