Как выбрать и как правильно поставить кровать в спальне

Спальня, как и кухня, - одно из самых главных помещений в любой квартире, поэтому ее интерьер должен быть хорошо продуман. Помните, что это место должно быть обустроено так, чтобы, войдя в комнату, вы сразу же ощущали умиротворение и покой. Поэтому сейчас мы поговорим о том, как правильно поставить кровать в спальне. От цветового решения и того, как расположена мебель в этом важном для релаксации месте, зависит благополучие вашего отдыха. Если у вас не получается хорошенько выспаться и полностью расслабиться, стоит сделать перестановку, возможно, что-то всего лишь не на своем месте.

как правильно поставить кровать в спальне

Как правильно поставить кровать в спальне по фен-шуй

Изголовье ее должно прилегать к стене и ни в коем случае не быть под окном. Шторы в этой комнате должны быть двойные: легкие, например из органзы (дневные), и плотные (на ночь). Спать ногами к дверям тоже не следует. Эти правила трудно выполнить, если у вас узкая спальня. Как поставить кровать в этом случае? Если по-иному разместить данный предмет мебели не получается, тогда поступите следующим образом. На подоконнике разместите несколько предметов. Они обязательно должны быть парными, а между изножьем и дверью поставьте тумбочку или стол, чтобы они препятствовали проникновению негативной энергии.

Еще наши бабушки говорили о том, что спящие люди не должны отражаться в зеркале. Поэтому туалетные столики лучше убрать, если это возможно. От больших зеркал тоже следует отказаться. Если у вас есть большой шкаф, то вы можете расположить их на дверце, но с внутренней стороны.

узкая спальня как поставить кровать

Нежелательно, чтобы углы мебели, стоящей в этой комнате, были направлены в сторону кровати. Люстры и прочие «мелкие» предметы интерьера лучше подбирать закругленной формы.

Картины, коврики, бра, настольные лампы – все это должно иметь пару. Считается, что это усиливает энергетику семьи. Вазы с цветами, аквариумы и особенно фонтанчики не должны располагаться в спальне. Помните, что вода – символ перемен, а в жизни они не всегда бывают хорошими. Телевизору также не место в этой комнате.

Как правильно поставить кровать в спальне, где спят два человека

Важно, чтобы с обеих сторон к кровати был свободный доступ. Нельзя ставить ее вплотную к стене или в угол. Эти правила должны выполняться, даже если вы спите в комнате один.

где поставить кровать в спальне
Помимо решения задачи, где поставить кровать в спальне, нужно решить еще одну: какую выбрать.

Перечислим основные правила:

  1. Кровать не должна быть круглой, особенно если вы одинокая девушка. Считается, что жизнь будет катиться, словно безудержное колесо, и вы промчитесь мимо всего важного.
  2. Кровать-трансформер c нишами для постельных принадлежностей или же превращающаяся в кресло или диван – все это перемены, а, как уже отмечалось, они не всегда приносят только позитивные впечатления.

Пожалуй, лучший вариант – кровать прямоугольной формы с двуспальным и удобным матрасом. Основание не должно касаться пола, а открывающиеся полости должны отсутствовать вообще.

Следуя рекомендациям о том, как правильно поставить кровать в спальне, вы сможете обустроить себе уютное место для отдыха. Не надо пытаться воплотить в жизнь все советы, но прислушаться ко мнению специалистов все же стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.