Несколько способов, как отрезветь быстро в домашних условиях

Наверное, каждый из нас оказывался в такой ситуации, когда требуется как можно быстрее отойти от последствий веселой гулянки. В этой статье мы расскажем, что сделать, чтобы быстро отрезветь в домашних условиях. Для этого придумано несколько основных и дополнительных способов. О них и поговорим.

Как отрезветь быстро

как отрезветь быстро в домашних условиях

В домашних условиях это сделать, конечно, сложнее, чем в больнице (например, через гемодиализ), но все же можно!

  1. Начнем с классики. Быстро протрезветь помогут тонизирующие средства, например, умывание холодной водой, льдом или снегом. Если есть возможность, то рекомендуется принять прохладный душ или вообще целую ванну! Только не забывайте, что подобные способы могут негативно повлиять на вашу нервную или сердечно-сосудистую систему. Этот способ позволяет протрезветь на полчаса. Если требуется более длительный срок, то нужно искать другой способ, как отрезветь быстро в домашних условиях... И он есть!
  2. В этом случае хорошо поможет нашатырный спирт или любая другая альтернатива, обладающая весьма резким и сильным запахом. Смочите тампон или ватку в этом веществе и поднесите себе или тому, которого вы собираетесь отрезвлять, под нос. Минутное вдыхание этих "благовонных" паров заставит пьяного человека быстро прийти в адекватные чувства. Кроме нашатыря есть еще один творческий способ, как можно отрезветь!
  3. Быстро привести в чувство пьяного человека поможет... клизма! Нужно ввести в бедолагу ректальным способом (через анус) не меньше двух литров воды. Ее температура должна соответствовать комнатной. После процедуры необходимо обильное питье. Также следует увеличить приток воздуха, посадив "мученика" на балкон или отправив его подышать на улицу.
    что сделать чтобы быстро отрезветь

Несколько дополнительных способов, как отрезветь быстро в домашних условиях

  1. Попробуйте проверенный метод "двух пальцев в рот". Если на это нет сил, то вам поможет горбушка черного хлеба. Ее необходимо хорошо повалять в пищевой соли, а затем долго жевать, зажмурившись. Когда прожуете - обязательно глотайте! Можно запить это дело крепким чаем.
  2. Старайтесь не курить в помещении, поскольку от этого дейст
    как можно отрезветь быстро
    вие алкоголя только усугубляется, и все вышеописанные методы с клизмой, нашатырем или холодным душем могут "вылететь в трубу"!
  3. Отличный отрезвляющий эффект показывает черный перец-горошек. Возьмите 12 горошин, раскусите каждую из них и проглотите. Можно запить крепким чаем.
  4. Чтобы к вечеру (или на следующее утро) вам не было мучительно больно, примите препарат "Алка-Зельтцер". Это средство хорошо помогает избавиться от грядущего похмельного синдрома. Ему есть альтернатива - несколько таблеток аспирина.
  5. Если пьяный человек - физически крепкая личность, то можно позаниматься гимнастикой. Упражнения спровоцируют обильное выделение пота с алкоголем.
  6. Один из неприятных способов, как отрезветь быстро в домашних условиях, заключается в применении некоего "зелья". Оно не совсем приятное на вкус, зато, как уже было сказано, обладает отличным отрезвляющим эффектом. Рецепт "зелья" прост: накапайте в стакан с холодной водой 6 капель... нашатырного спирта и выпейте это! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.