Как приготовить куриные сердечки в сметанном соусе?

Субпродукты отличаются достойным вкусом, да еще и по бюджетной цене. Блинчики из печени или куриные сердечки, тушеные в аппетитном соусе, могут стать хорошей альтернативой более дорогому мясу. К тому же готовить их не сложнее, чем котлеты из фарша или отбивную. Простые рецепты без использования жирных или острых ингредиентов подойдут даже для рациона ребенка. Одним словом, знать, как сделать куриные сердечки в соусе, просто необходимо.

Куриные сердечки в сметанном соусе
Ведь приготовить их можно по-разному, а значит, ваше повседневное меню станет еще интереснее.

Куриные сердечки в сметанном соусе с шампиньонами

Вам потребуется девятьсот граммов сердец, триста граммов свежих шампиньонов, двести миллилитров сливок с жирностью 10% или сметана, две луковицы, соль, растительное масло, перец. Прежде всего промойте и очистите субпродукты. Разогрейте в сковороде масло и обжаривайте сердечки около четверти часа. Пока они поджариваются, очистите и промойте лук с грибами, все мелко нарежьте. Добавьте в сковороду к курятине, посолите, поперчите. Через пару минут залейте сметаной или сливками, потушите около двадцати минут. Добавьте лаврушку и оставьте на пять минут, чтобы сердечки окончательно приготовились. Перед подачей на стол украсьте свежей зеленью, в качестве гарнира используйте любимую кашу или картофельное пюре.

Куриные сердечки в соусе
Куриные сердечки в сметанном соусе с томатной пастой

Возьмите пятьсот граммов субпродуктов, луковицу, три столовые ложки сметаны, столовую ложку томатной пасты, двести миллилитров кипяченой воды, столовую ложку муки, соль, перец. Промойте и откиньте на дуршлаг сердечки, срежьте излишки жира и выступающие сосуды. С острого бока надрежьте крестом, чтобы получились своеобразные «цветочки». Мелко нашинкуйте лук и обжарьте до прозрачности, выложите в сковороду сердечки и потушите около пятнадцати минут, не добавляя ничего. Тем временем займитесь соусом. Разведите в воде сметану и пасту, добавьте муку и тщательно все размешайте, избегая комочков. Вылейте в сковородку и помешайте. Тушите около четверти часа и подавайте к столу. Это блюдо отличается довольно мягким вкусом, поэтому подойдет и для детей. Гарнир к нему выберите по своему вкусу.

Куриные сердечки тушеные
Куриные сердечки в сметанном соусе с овощами

Вам потребуется полкилограмма субпродуктов, литр воды, луковица, половина крупной моркови, пара столовых ложек сметаны, соль, перец, приправы, лимон, свежая зелень, сливочное масло. Подсолите воду и отварите в ней очищенные и промытые куриные сердечки. На это уйдет не более четверти часа. Очистите и нашинкуйте лук, натрите морковь. Смажьте дно эмалированной миски или кастрюли маслом, выложите в нее сердечки, налейте половину стакана оставшегося от их варки бульона, добавьте подготовленные овощи и отправьте на плиту. При закипании добавьте сметану, убавьте огонь и тушите минут двадцать. За пять минут до готовности в куриные сердечки в сметанном соусе можно добавить специи и перец, а перед подачей на стол их стоит украсить свежей зеленью и тонкими ломтиками лимона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.