Несколько советов о том, как пить соду для похудения

Наверное, всем приходилось слышать о пользе ванн с морской солью и содой для избавления от лишних килограммов. Однако также можно добиться заметных результатов, если пить соду для похудения. Сама по себе сода необычайно полезна, ведь она способна нормализовать и восстановить процессы обмена веществ, насытить ткани организма кислородом.

пить соду для похудения
Кроме того, она ограничивает расход важного элемента - калия. Правильное употребление соды позволяет значительно улучшить энергетические и биохимические процессы, протекающие в клетках и тканях, нормализовать кровообращение и самочувствие человека в целом.

Как пить соду для похудения? Существует огромное количество секретов и предписаний. Для первого рецепта вам потребуется лимон. Его сок необходимо выжать в стакан, а затем разбавить теплой водой. Разведенный сок следует быстро выпить, после чего рот нужно прополоскать содовым раствором (на 1 стакан воды будет достаточно 1 чайной ложки соды). Можно пить соду для похудения и без лимона, однако у этого способа есть противопоказания: применение соды вовнутрь запрещено людям с болезнями ЖКТ, сахарным диабетом. Не рекомендуется оно и беременным женщинам. В группе риска также могут оказаться:

  • люди, страдающие от хронически повышенного давления (гипертонии);
  • те, у кого есть невылеченные заболевания кожи или открытые раны;
  • лица, страдающие варикозным расширением вен, а также различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
  • кормящие матери.

как пить соду для похудения
Некоторые люди отдают предпочтение другим методикам. Например, нужно растворить небольшое количество соды в стакане теплой воды. Начинать лучше с совсем небольшого ее количества: примерно пятой части чайной ложечки. Постепенно дозу можно увеличить до половины чайной ложки. Пить раствор соды следует каждое утро до приема пищи.

Пить соду для похудения, по уверениям некоторых людей, довольно эффективно. Однако не нужно доходить до фанатизма, важно прислушиваться к своему организму: если возникают дискомфорт, недомогание, то употребление соды лучше прекратить вовсе. Неплохо перед применением вещества посоветоваться с врачом.

Существует несколько рекомендаций, касающихся того, как пить соду для похудения. Например, употреблять ее непосредственно перед приемом пищи или сразу после не следует.

похудение с помощью соды отзывы
Употребление соды вовнутрь можно сочетать с содовыми ваннами. В воде, нагретой до 39 градусов, следует растворить 500 граммов морской соли, а также 200 граммов соды. Принимать ванну необходимо на протяжении 20 минут. Курс состоит из 10-12 процедур, но ежедневно проводить их не следует, так как можно навредить организму, а промежуток между двумя курсами ванн должен составлять не менее 2 месяцев. После ванны надо растереться махровым полотенцем и лечь в постель. Можно также добавлять в ванну эфирные масла для борьбы с целлюлитом (масло лимона, грейпфрута, сосны, гвоздики, фенхеля, кедра, апельсина или лимона). Для омоложения кожи совместно с содой рекомендуются эфирные масла розы, сандала, мимозы, лотоса, ладана и герани.

Похудение с помощью соды, отзывы о котором звучат все чаще, будет безопасным и эффективным только при соблюдении всех перечисленных рекомендаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.