Лекарство «Тенотен»: отзывы и применение

Лекарство «Тенотен» предназначено для терапии неврозов и неврозоподобных состояний.

Медикамент «Тенотен»: отзывы и терапевтическое действие

тенотен отзыв
Многие ациенты говорят об эффективности данного средства. Лекарство является гомеопатическим препаратом. В состав вошли специальные антитела к белку мозгоспецифическому, которые запускают механизмы борьбы с инфекцией посредством повышения иммунитета. Кроме этого, они приводят в норму метаболизм неспецифической ткани, процессы торможения и возбуждения в коре мозга, увеличивают порог тревожности. Данные свойства реализуются ноотропным, противотревожным, атидепрессантным и регулирующим эмоции действием. Лекарство «Тенотен» позволяет укрепить нервную систему, улучшить концентрацию внимания, работу памяти, иммунную систему в условиях астении, интоксикации, стресса и гипоксии. Средство употребляют и здоровые люди, принимая его в стрессовых ситуациях.

Медикамент «Тенотен»: отзывы, форма выпуска и свойства

Одни пациенты говорят, что после приема лекарства стала улучшаться память, другие указывают на снижение тяги к спиртному. Лекарство приобретают в форме таблеток для рассасывания. Специалисты называют средство дневным транквилизатором, поскольку оно не оказывает расслабляющего мышцы и седативного действия. Препарат при циркуляторных отклонениях в мозге действует как нейропротектор, нормализуя обучение и память, способствуя ограничению области повреждения в мозге. Некоторые пациенты утверждают, что таблетки снижают тягу не только к алкоголю, но и к наркотикам.

тенотен взрослый

Медикамент «Тенотен»: отзывы и показания к применению

Многие больные говорят, что принимают лекарство, когда сильно перенервничают, после стрессовых ситуаций на работе и в некоторых других случаях. Действительно, препарат назначают при невротических и вегетативных расстройствах, при неврозоподобных состояниях. Средство помогает уменьшить нагрузку при хроническом стрессе. А при частых заболеваниях оно снижает психосоматические проявления недуга. Данное лекарство используют в комплексной терапии нервной системы, поражения которой вызваны травмами или нарушением кровообращения.

Медикамент «Тенотен»: отзывы и противопоказания

На форумах некоторые пациенты жалуются, что врачи запретили им принимать лекарство. Действительно, не рекомендуется употреблять его при индивидуальной непереносимости компонентов, лактазной недостаточности, до 18 лет, при галактоземии. Препарат для взрослых запрещается принимать детям. Для малышей выпускается детская форма лекарства, разрешенная к использованию с трех лет. Воздействие препарата на беременных женщин и кормящих не изучено, поэтому лучше воздержаться от его употребления.

Инструкция по применению медикамента «Тенотен»

лекарство тенотен
Таблетки требуется держать во рту под языком, пока они полностью не растворятся. Их запрещается измельчать или жевать. Не следует употреблять лекарство во время обеда или перед сном. Длительность употребления и частоту определяет врач. Обычно назначают прием 2-4 раза в день до двух пилюль препарата «Тенотен». Взрослый человек должен пройти курс лечения 1-3 месяца, иногда врач может продлить его до полугода. Если в течение месяца улучшений не произошло, требуется скорректировать схему терапии и дозировку. Детям дают предназначенный для них препарат по 1 драже трижды в день. Длительность терапии – как и для взрослых. Если ребенку сложно удержать таблетку во рту для рассасывания, ее можно растворить в небольшом количестве воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.