Как приготовить свиной язык в желе и под маринадом

Как приготовить свиной язык, если вы купили именно этот субпродукт? Этот деликатес требует особого подхода.

как приготовить свиной язык
Для того чтобы знать, как правильно приготовить свиной язык, нужно учитывать, что это достаточно жирный продукт. А также то, что его нужно предварительно отваривать. Очень удачно сочетание этого субпродукта с овощами, яйцом, зеленью.

Как приготовить отварной свиной язык в желе?

Замочите субпродукт весом около килограмма в холодной воде на несколько часов. Затем промойте, варите два часа с морковью, луком, перцем и солью. Перед тем как приготовить свиной язык, его не нужно очищать от кожицы. Просто обрежьте лишний жир и жилы с тупого края продукта. После отваривания кожуру легко снять, обдав язык ледяной водой. У корня срежьте все неровности и постарайтесь придать продукту цилиндрическую форму, немного выровняв его ножом.

как приготовить отварной свиной язык
Нарежьте аккуратными ломтиками, положите на блюдо (оно должно быть достаточно глубоким, ведь язык еще нужно будет залить бульоном). Можно украсить звездочками моркови, горошком, любимыми овощами и зеленью – в желе это все застынет и будет очень эстетично смотреться. Теперь можно заняться бульоном. Можно взять куриный или говяжий, на ваше усмотрение. Бульон лучше осветлить с помощью яичного белка. Сперва вскипятите его и подготовьте яйцо. Отделите желток и отложите в сторону. Белок взбейте с каплей уксуса и влейте в бульон. Размешайте. Выключите огонь и накройте крышкой. Через пятнадцать минут бульон с образовавшимися хлопьями белка нужно отцедить через марлю, сложенную вдвое.
как правильно приготовить свиной язык
Перед тем как приготовить свиной язык, нужно сперва сделать желе. В бульоне растворите желатин (пятнадцать граммов на каждые два стакана жидкости). Если он обычный – сперва замочите на сорок минут до полного растворения. Если растворимый – разводите сразу в горячем бульоне. Можно на время замачивания положить нарезанный чеснок, это придаст блюду аромат. Только потом придется снова процедить жидкость. На блюдо с нарезанным языком вылить бульон с желатином, поставить в холодное место для застывания. Подавать с хреном и горчицей. Блюдо с заливным языком можно окунуть в горячую воду ненадолго и вынуть желе из формы.

Как приготовить свиной язык в маринаде

Вам понадобятся два языка среднего размера. Каждый приблизительно по семьсот граммов. Вымачивайте их в холодной воде один час, затем промойте, отделите жилы и пленки. Залейте язык свежей водой, вскипятите. Первый бульон слейте и повторите процедуру. Варить около двух часов, специи и соль добавлять в самом конце. Готов ли язык, можно определить воткнув вилку в самую толстую часть продукта, она должна входить легко. Под холодной водой очищайте от кожицы, охлаждайте. Запеките три красных паприки в духовке до подпалин. Положите овощи в закрытую кастрюлю или в пакет на некоторое время, это поможет очистить их от кожуры. Затем нарезать соломкой и смешать с нарезанным ломтиками языком. Добавить три зубчика чеснока и залить маринадом из сока от печеных перцев с соевым соусом, растительным маслом, девятипроцентным уксусом, сахаром и солью. Через сутки подавать как холодную закуску.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.