Интересные идеи маникюра в домашних условиях

В наши дни девушки и женщины, наверное, еще больше ценят красоту и привлекательность, чем раньше, и готовы сделать что угодно, чтобы превратиться в прекрасную принцессу. Да, разумеется естественная красота всегда привлекательнее любых изысков. Но украсить себя еще больше хочется все равно. Одной из зон для экспериментов являются ногти. Надо сказать, что стереотип о предпочтительности длинных ногтей давным давно себя изжил. Идеи маникюра в домашних условиях будут смотреться еще интереснее на ногтях коротких и средней длины. К тому же они гораздо удобнее и чище длинных когтей. Вообще-то, самыми интересными на сегодняшний день являются любопытные и необычные сочетания цветов и оттенков. светлый основной тон прекрасно смотрится с вкраплениями яркого цвета, золотыми вкраплениями, рисунками, шишечками и даже миниатюрными шипами. По кромке ногтя можно провести темную или, наоборот, светлую линию, чтобы оттенить основной тон. Подобные варианты хорошо смотрятся на любой длине.

идеи маникюра в домашних условиях

Кстати говоря, именно практичность – главный козырь коротких ногтей. Ведь крепкие и сильные длинные «кошачьи коготки» удается отрастить далеко не всем: они могут начать слоиться, ломаться, становиться слишком сухими. Процедура наращивания – удовольствие не из дешевых. К тому же за такими коготками нужно ухаживать, что практически невозможно сделать дома.  На коротких ногтях легче воплотить любые идеи маникюра в домашних условиях. Аккуратно накрасьте ногтевые пластинки, затем наложите рисинок или выбранные украшения из пластика или стекла и покройте все прозрачным лаком. Украшения на всех ногтях вовсе не обязательно должны быть одинаковыми. Здесь ограничением служит лишь собственная фантазия и имеющееся количество и разнообразие материалов.

Выбирая, как украсить руки, стоит рассмотреть, например, идеи для французского маникюра 2013 года. Это элегантно, аккуратно, красиво и - замечено - очень нравится мужчинам. Этот вид маникюра делается на ногтях округлых или "лопаточкой", средней длины.

идеи маникюра для начинающих

Для любой идеи прежде всего важна ухоженность. Для этого нужно аккуратно обращаться с ногтями. Раз в неделю можно делать специальные ванночки. Хороший вариант – вода комфортной температуры со столовой ложкой любой соли, капелькой жидкого мыла и несколькими каплями йода. В нее опускаются руки и держатся, пока вода не остынет. Такая ванночка укрепляет ногтевую пластину, препятствует ее расслоению и ломкости.

Для улучшения состояния ногтей рекомендуется еженедельно массажными движениями наносить оливковое масло. Нужен и хороший питательный крем, который наносится перед сном и после мытья посуды. Если требуется отбелить ногти, то прекрасно подойдет лимон (нужно разрезать его на половинки, опустить в них пальцы и держать до 15 минут). Такая процедура проводится не чаще чем раз в две недели. Ну и, конечно, ногти должны быть аккуратно подрезаны, подпилены, удалена кутикула.

идеи для французского манкюра 2013

Идеи маникюра для начинающих включают в себя, прежде всего, использование прозрачных лаков, лучше всего с укрепляющим эффектом. Так руки будут выглядеть аккуратно и привлекательно без каких-либо дополнительных усилий. Но если хочется чего-то нового, приведите ногти в порядок, обезжирьте их (при помощи спирта) - и вперед. Итак, сначала наносим лак-основу, чтобы выбранный цвет смотрелся ровно (можно взять и лечебную основу, так даже лучше). Ждем пару минут. Теперь берется лак, встряхивается и аккуратно наносится от основания к кончику, не отрывая кисточку. Затем закрываем все оставшиеся пустые места. Дожидаемся, пока все высохнет (можно использовать для этого холодную воду). Наносим еще один слой, высушиваем. Берем закрепитель для придания стойкости и блеска. Последний этап – это удаление всех погрешностей и втирание в руки смягчающего крема.

Идеи маникюра в домашних условиях – это, прежде всего, придание красоты и оригинальности. В последнее время самыми популярными являются вариации нанесения растрескивающегося лака (кракелюра). Он отлично смотрится, легко наносится. Для этого нужно сначала нанести слой золотого лака, высушить и покрыть пластины бледно-зеленым или черным кракелюром. Все высушивается и закрепляется слоем прозрачного лака. Цвета, разумеется, можно выбирать любые, по вкусу. Не менее актуальны и рисунки на ногтях. Тут уж разгул фантазии невозможно сдержать. Можно использовать специальные наклейки или же рисовать на лаке при помощи иголки. Новинкой последних сезонов стало нанесение кружева и мелких бусин.

В целом, надо сказать, идеи маникюра в домашних условиях – это прежде всего проявление вкуса, стиля и фантазии. Выбор цветов зависит от конкретной ситуации: выхода на работу или на вечеринку с друзьями - и, конечно, цветовой гаммы одежды и аксессуаров. Можно раскрашивать не все ногти, а лишь один (обычно это безымянный). И главное – не бояться экспериментировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.