Кто самый тяжелый человек в мире?

Кто самый тяжелый человек в мире? Наверняка многие из вас задавались таким вопросом. В современном мире проблема лишнего веса – это не только результат употребления высококалорийной пищи, но и последствия различных заболеваний. Итак, в данной статье мы расскажем о самых толстых людях, которых знает история.

самый тяжелый человек в истории
Джон Брауэр Миннок

Этот американский житель из города Бейнбридж штата Вашингтон при росте 185 сантиметров имел вес 635 килограммов. Он был настолько огромен, что даже чтобы перевернуть его со спины на бок, требовались усилия тринадцати человек. Набирать вес он стал не сразу. Поначалу он даже трудился в местном такси, но с увеличением массы тела это занятие ему пришлось оставить. По официальным данным Миннок – самый тяжелый человек в истории. Врачи неоднократно пытались помочь бедолаге, и ему даже удалось попрощаться с 419 килограммами за два года. Однако после выписки из больницы всего лишь за неделю Миннок набрал 91 килограмм. Как ни пытались специалисты нормализовать состояние больного и привести его организм в порядок, но их усилия оказались тщетны. В 1983 году самый тяжелый человек в мире скончался на 42 году жизни.

Мануэль Урибэ

До 2008 года он носил это «непочетное» звание. Но устав от такой жизни, когда невозможно совершать элементарные действия, Урибэ обратился на телевидение с просьбой о помощи. Диетологи помогли ему избавить от 200 килограммов (изначально его вес составлял 572 килограмма). На сегодня Мануэль - счастливый муж и отец.

самый тяжелый человек в мире
Пол Мейсон

Самый тяжелый человек в мире из ныне живущих набирать вес начал еще в молодости (в 26 лет весил 160 килограммов). Его попытки похудеть были неудачны. Тогда Мейсон обратился к врачам с просьбой уменьшить размеры желудка, но ему было отказано. На сегодняшний день Пол имеет вес 445 килограммов. Его образ жизни - практически полная неподвижность. Вокруг кровати расположено множество приспособлений, помогающих ему: медицинское оборудование, еда, вода и даже туалетная бумага. Он находится на попечительстве государства.

Кэрол Йегер

Ее можно считать самой толстой женщиной. Правда, ее рекорд официально не зарегистрирован. Вес женщины при росте 170 сантиметров составлял 554 килограмма. Кэрол принадлежит сразу два рекорда: первый – это ее вес, который установили в

самый тяжелый человек
день ее смерти, а второй - максимальное количество килограммов, которые удалось скинуть – 136.

Донна Симпсон

Эта женщина, имея вес 273 килограмма, мечтает получить звание "Самый тяжелый человек в мире" и оказаться в «Книге рекордов Гиннеса». Донна замужем и имеет ребенка. Кстати, однажды ей уже удалось стать рекордсменом, а точнее, получить статус «самой тяжелой мамочки». Во время извлечения малыша потребовалось 30 медиков. Хочется отметить, что для достижения своей цели Донна должна поправиться аж в два раза.

Джессика Леонард

В возрасте семи лет девочка весила 222 килограмма. По словам ее матери, ей приходилось покупать для дочери большое количество фастфуда, в противном случае та билась в истерике. Благодаря усилиям врачей Джессике удалось избавиться от 140 килограммов, но и по сей день лечение продолжается. Девочка надеется, что ей удастся избежать титула «Самый тяжелый человек».

Таковы истории людей, имеющих лишний вес. К сожалению, большая часть из них закончилась трагично. Виной всему неправильное питание и неизлечимые заболевания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.