Суп с вермишелью: рецепт блюда для взрослых и детей

суп с вермишелью рецепт
Если вы ищете отличное и легкое в приготовление первое блюдо, то обратите внимание на суп с вермишелью, рецепт которого мы предлагаем в нашей статье. Нежирный куриный бульон с овощами и макаронными изделиями варили еще наши мамы, но и сейчас, во времена продуктового изобилия, он не утратил своей популярности. Ведь вкусные макароны очень любят дети, а белое куриное мясо так полезно для растущего организма.

Суп с вермишелью: рецепт на все времена

Для приготовления большой порции вам понадобятся:

  • 1 целая курица (либо 2-3 окорочка);
  • 5-6 картофельных клубней среднего размера;
  • репчатая луковица;
  • 2 горсти (1 стакан) мелкой вермишели;
  • пучок любой свежей зелени, душистый перец, соль и лавровый лист.

Сначала нужно отварить курицу. Для этого ее хорошенько очистите от внутренностей, разрежьте на кусочки и промойте холодной водой. Срежьте с птицы лишний жир, так бульон будет более прозрачным. Опустите мясо в кастрюлю с водой, добавьте целую очищенную луковицу, соль и специи, варите до готовности птицы. Это может занять 30-40 минут. Если варить суп с вермишелью, рецепт которого мы рассматриваем очень подробно, на медленном огне, то бульон для него получится очень вкусным, насыщенным, пенку в таком случае можно не снимать, она уйдет на дно, а при процеживании жидкости останется на марле.

как варить суп с вермишелью
После того как основа для блюда готова, поставьте ее обратно на плиту, добавьте картофель, порезанный кубиками. Варите около 15 минут, а последней стадией будет закладка вермишели. Тонкие полоски мучного изделия готовятся очень быстро, хватит и 5 минут, чтобы они разварились, после чего блюдо можно снимать с огня. Приготовление куриного супа с вермишелью осилит даже начинающая хозяйка: теперь, когда первое к обеду сварилось, разберите куриное мясо на кусочки и порционно добавьте в каждую тарелку, после украсьте свежей порубленной зеленью и подавайте к столу.

Суп с вермишелью: рецепт с куриными фрикадельками

Каждый ребенок, да и взрослый, очень любит аппетитные мясные шарики. Попробуйте приготовить это блюдо с куриными фрикадельками. Для нескольких порций супа возьмите:

  • 2 куриные грудки;
  • 1 яйцо;
  • половину репчатой луковицы;
  • 2 картофелины;
  • 1 морковь;
  • горсть мелкой вермишели;
  • 2 ст. л. пшеничных сухарей (как для панировки);
  • половину пучка петрушки.

приготовление куриного супа с вермишелью

Сначала отварите куриные грудки: для этого их тщательно промойте и удалите кожицу, опустите в кастрюлю с водой, добавьте соль и специи (можно положить и бульонный кубик) и варите в течение 20 минут. После этого мясо нужно вынуть, а бульон оставить. Готовую курицу измельчите в мясорубке. К получившемуся фаршу добавьте яйцо, сухари, специи, натертый на терке лук. Хорошенько вымешайте, а затем слепите небольшие фрикадельки. Далее картофель порежьте на кубики, опустите в бульон и варите в течение 10 минут, после добавьте в суп нашинкованную морковь, вермишель и фрикадельки – блюдо должно быть готово минут через 7-10. Перед подачей щедро посыпьте нарубленной зеленью. Теперь вы знаете два способа, как варить суп с вермишелью – оба достаточно просты. Супы получаются вкусными и непременно будут отличным первым блюдом на обед для всей семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.