Как побыстрее избавиться от прыща в домашних условиях?

Каждый из нас сталкивался с вопросом  о том, как побыстрее избавиться от прыща. Одних он волновал в подростковом возрасте, других – ближе к двадцати годам. Но что же делать, когда впереди важное событие: романтический ужин, переговоры и даже собственная свадьба, а вы не в форме? Сразу же возникает вопрос: как побыстрее избавиться от прыща в домашних условиях? Для этого существует множество эффективных способов.

как побыстрее избавиться от прыща

Сегодня существует немало способов, которые помогут очень быстро избавиться от прыщей. Вопрос только в том, сколько у вас времени и какие средства имеются в наличии.

Если прыщ атаковал вас с ночи, и до намеченного события еще много времени, не стоит расслабляться, но и паниковать тоже. С самого утра приложите к проблемному месту листик алоэ - желательно, на несколько часов. Вот увидите, что, когда вы снимите алоэ с лица, от прыщика и следа не останется! Сок алоэ – не только быстрый способ избавиться от прыщей, но и отличный помощник в заживлении ран и рубцов.

очень быстро избавиться от прыщей
Многочисленные прыщи на лице могут стать результатом нарушения пищеварения. В таком случае вместо того, чтобы думать, как побыстрее избавиться от прыща, стоит наладить свой ежедневный рацион. Полностью исключите из своего меню жирные, копченые, сладкие и мучные блюда, вообще все, что не относится к продуктам правильного питания, - батончики, чипсы, газировку, семечки, орехи и т. д. (хотя бы на время). Ешьте побольше каш, молочных продуктов, фруктов и овощей, пейте обезжиренный кефир и чистую минеральную воду. И только после того, как проблемы с желудком будут решены, приступайте к лечению самих прыщей.

Существует отличный действенный и простой способ того, как побыстрее избавиться от прыща. Для этого понадобится всего лишь по чайной ложке сахара, соды и кипяток. Все нужно смешать и получившимся раствором протереть лицо. Если делать это ежедневно, то такие проблемы, как прыщи и угри, вас точно волновать не будут.

Есть еще один способ. Он немного сложнее, но не менее эффективен. Итак, вам понадобятся три зубчика чеснока, желательно свежего. Чеснок необходимо сжечь над пепельницей и добавить к нему чайную ложку меда. Получившуюся смесь нанести на проблемные места и оставить на минут 10-15. Затем смыть маску и протереть лицо растительным маслом для закрепления эффекта. Сполоснуть прохладной водой.

быстрый способ избавиться от прыщей

При борьбе с прыщами можно использовать и таблетки. Отлично подойдут препараты "Стрептоцид", "Левомицетин" и перекись водорода. Необходимо растолочь по десять таблеток каждого и залить полученный порошок перекисью водорода - так, чтобы масса получилась не слишком жидкой. Готовую смесь нанести на прыщи и подождать, пока она полностью засохнет. Смывать очень аккуратно! Сначала теплой водой, затем холодной, даже ледяной, и в конце – протереть лицо кубиком льда.

Для проблемной жирной кожи такой способ не совсем подходит. В таком случае лучше воспользоваться настойкой из календулы (50 мл) и таблетками "Трихопол" (10 штук). Смешать два этих ингредиента и дать настояться в течение суток в темном прохладном месте. Затем готовым раствором умывать свое личико утром и вечером. И здоровая красивая кожа вам обеспечена!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.