Осторожно: паразиты! Как вывести клопов в домашних условиях

Если вы точно уверены в том, что вашим ночным кошмаром является не Фредди Крюгер с улицы Вязов, а клопы, поздравляем! У вас начинается новая "головная боль" под названием "Как вывести клопов в домашних условиях". Ну что ж, давайте узнаем, как!

Для начала отметим, что борьба с домашними клопами - это вовсе не такое простое занятие, как кажется. Однако при условии современного подхода к данной проблеме, оно вполне результативное. Ведь нет ничего невозможного!

как вывести клопов в домашних условиях

Как вывести клопов в домашних условиях?

Вводное слово

Сразу отметим, что какого-либо универсального средства от этих паразитов не существует. Поэтому проводить нужно именно комплексную работу и избавляться от этих тварей методом проб и ошибок. Сложность и характер борьбы зависят от того, насколько зараженным клопами является помещение.

Как вывести клопов в домашних условиях химическими средствами?

  1. Перед тем как вы будете уничтожать клопов, тщательно обработайте свое помещение. Герметично упакуйте все продовольственные продукты, одежду и, конечно же, посуду. Это меры предосторожности от попадания в организм человека яда.
  2. Выведите из помещения детей, стариков и домашних животных. Кстати, изолируйте и детские игрушки, и вещи, которые они тянут себе в рот. Герметизируя предметы, убедитесь в отсутствии на них клопов и их яиц (личинок).
  3. Позаботьтесь о собственной защите: наденьте на руки резиновые перчатки и не забудьте о защитной маске!
  4. Обрабатывать свое жилище лучше с утра. Следует открыть окна. После того как обработка окончена, закройте все окна и двери плотно на 8 часов.
  5. Чем можно вывести клопов? В продаже существует много химических средств. Однако запомните, что со временем один и тот же препарат способствует выработке у паразитов иммунитета. Сегодня на рынке представлены такие средства, как "Раптор", "Рейд", "Прима-У" (спреи), "Фоксид", "Форсайт", "Инсекта" (жидкие средства), "Неопин" и "Риапан" (порошкообразные). Очень эффективным является комплект "Доброхим микро".
  6. Эффективным химическим средством в борьбе с клопами является денатурат. По-русски говоря, это обычный спирт для горения. После него на обивке вашей мебели, в гардеробе и на других вещах не остается никаких пятен. Места "гнездовья" клопов обильно поливаются этим спиртом, который и уничтожает паразитов.
    как вывести клопов народными средствами

Как вывести клопов народными средствами?

Как бы хорошо подготовлены вы ни были, химическая борьба с клопами - это весьма рискованный вариант их уничтожения собственными руками. Ведь вам в любом случае придется дышать ядовитыми испарениями, несмотря на наличие защитной маски. Поэтому существуют альтернативные методы, решающие проблему того, как вывести клопов в домашних условиях. Речь идет о народных средствах.

Существуют растения, которых клопы (да и не только они) боятся больше всего. Это пижма, полынь, багульник и прочая растительность, издающая весьма едкий запах. Раскладывайте травы в местах скопления клопов. Это их одурманит и заставит покинуть ваш дом.

чем можно вывести клопов

Еще один способ

Если вы хотите покончить с паразитами раз и навсегда, не рискуя своим здоровьем, то обратитесь к профессионалам. Дезинсекторы с гарантией избавят вас от этих насекомых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.