Как выводить запах кошачьей мочи: советы домохозяйкам

Многие домохозяйки часто задаются вопросом о том, как выводить запах кошачьей мочи. Все дело в резком неприятном запахе, который может очень долго сохраняться на ковровых покрытиях, мебели и полу. Обычно эти животные очень легко приучаются к лотку, однако до этого момента придется потрудиться, выводя неприятные запахи.

как выводить запах кошачьей мочи
Для обнаружения всех поверхностей, нуждающихся в очистке, необходимо воспользоваться специальной лампой черного света, которая отчетливо показывает загрязненные котами места. При специальном освещении они светятся желтым светом. Таким образом можно найти следы не только взрослых животных, но и маленьких котят. Нейтрализатор запаха кошачьей мочи может полностью устранить все проблемы в найденных местах.

Самодельные средства

Одним из самых проверенных средств для удаления пятен и запаха от кошачьей мочи является обычный уксус. Его необходимо смешать с дистиллированной водой комнатной температуры в соотношении: 1 часть уксуса на 2 части воды. При помощи обычной бумажной салфетки нужно удалить пятно настолько тщательно, насколько это возможно. После этого распылить уксус от запаха кошачьей мочи над загрязненной поверхностью и с большой аккуратностью потереть ее бумажным полотенцем. Если поверхность полностью очистить не удастся, всю процедуру необходимо повторить. После того как обрабатываемая зона высохнет, ее нужно будет обмыть теплой водой.

нейтрализатор запаха кошачьей мочи
Есть еще невероятно простой рецепт приготовления средства, которое пригодится всем, кого интересует ответ на вопрос: "Как выводить запах кошачьей мочи?" Нужно взять 15 г перекиси водорода, смешать с двумя столовыми ложками обычной соды и 10-ю граммами жидкого мыла. Смесь нужно наносить на загрязненную область, а после смывать водой комнатной температуры.

Чистка мебели от запахов

Пострадавшую обивку диванов и кресел тоже можно очистить. Для этого необходимо несколько раз тщательно протереть пятно мягкой губкой, смоченной в прохладной воде. После этого нужно приготовиться специальный чистящий раствор и промокнуть очищаемую область от излишней влаги, а после обработать.

Как выводить запах кошачьей мочи и сделать так, чтобы подобное не повторялось

Если ваш питомец гадит где ни попадя, запах его выделений может стать реальной проблемой. Для ее решения владелец должен не только приложить определенные усилия, но и запастись терпением. Для начала необходимо проконсультироваться у квалифицированного ветеринара, так как это поведение может иметь вполне медицинские корни. Если кот совершенно здоров, то нужно предпринять следующие действия:

уксус от запаха кошачьей мочи

  • поместить кошачий лоток в том месте, куда повадился ходить в туалет ваш питомец;
  • нежелательные места нужно обработаться специальным кошачьим репеллентом;
  • также можно поставить в это место неудобный громоздкий предмет или повесить шуршащие целлофановые занавески;
  • можно поместить в это место немного апельсиновых корок или сосновых шишек, запах которых отобьет у кошки желание пребывать в этом месте.

Тем, кто задается вопросом "как выводить запах кошачьей мочи", следует знать, что противопоказано использовать для очистки средства с аммиаком. Запах этого вещества будет только стимулировать питомца на подобное поведение. Кроме того, необходимо тщательно следить за чистотой лотка потому что кошки могут просто напросто отказаться использовать грязный горшок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.