Что обозначает имя Илья в жизни его обладателя

"Сила божья" - вот что обозначает имя Илья. Оно хорошо сочетается практически с любыми отчествами и фамилиями, распространенными в России. В стране к нему относятся с особым почтением, ведь именно так звали былинного богатыря и пророка, заменившего после крещения Перуна. Сильный, но добрый. Так бы его охарактеризовали в прежние века.

что обозначает имя илья

Что обозначает имя Илья для мальчика

Звучит имя мягко и имеет женскую энергетику. Маленького мальчика часто называют Илюшей, что придает ему еще большую нежность и некоторую слабость. Будет любимцем бабушек, потому что очень послушен и ласков. С удовольствием помогает по дому как маме, так и папе. Не любит ссориться до такой степени, что предпочтет попросить прощения даже в том случае, если был прав. В подростковом возрасте начинает проявляться смелость и прямолинейность. Тогда Илюха становится задиристым, порой даже не к месту. Не склонен мечтать, предпочитает получить синицу сегодня, чем журавля завтра. Под влиянием друзей способен пойти не туда, куда нужно, но врожденные рассудительность и здравый смысл быстро вернут его на правильную дорогу.

Происхождение имени Илья

Это русский аналог древнееврейского имени Илия. Оно довольно редкое, да и никогда не было особенно распространенным. Планеты имени: Сатурн, Марс, Солнце. Покровительствует ему Козерог.

происхождение имени илья

Что обозначает имя Илья касательно здоровья обладателя

Здоровье у Ильи не очень хорошее, особенно ему надо заботиться о состоянии своей нервной системы, почек и печени. Может быть не уверен в своих сексуальных возможностях. У Ильи бывает много любовных романов, однако для него важно, чтобы женщина была близка с ним не только физически, но и духовно.

Что обозначает имя Илья: характер обладателя

По характеру он уравновешен. Порой Илья может взорваться, но разрушительных последствий не будет, да и сам он долго обиды не держит. Сдержан, часто думает о будущем, может быть недоволен тем, что имеет сегодня. Обладает хорошей памятью. К старости, когда начинает понимать, что впереди ничего хорошего уже не будет, может стать депрессивным и ворчливым.

тайна имени илья

Тайна имени Илья: любовь и брак

Это имя кажется патриархальным, оно таковым и является. Илья не любит тусовки и не мыслит своей жизни без семьи и детей. После того как встанет на ноги и построит дом, непременно захочет привести туда хозяйку. Он считает себя добытчиком и заботится о том, чтобы обеспечить свою семью. Основателен, хозяйственен, жене не придется ему напоминать о необходимости вкрутить лампочку или поменять смеситель - все это он заметит и сделает самостоятельно. Порой Илья может позволить себе некоторые шалости, например, вместе с друзьями уехать развлекаться, но это не значит, что он несерьезно относится к своей семье. Вернется с букетом цветов для жены, поможет ей почистить картошку, а вечером с удовольствием поиграет с детьми.

Что обозначает имя Илья для обладателя в профессиональной сфере деятельности

Илья любит путешествовать и узнавать новые страны. Вернувшись, с удовольствием займется строительством дома, дачи, ремонтом машины. В профессиональной сфере Илья не любит быть организатором. Ему понравится та деятельность, где все зависит от него, и не надо требовать результатов от других людей. Особенно хорошо работает в паре с коллегой, которому он доверяет. Может стать военным, врачом, строителем, переводчиком, но какую бы профессию он ни выбрал, работать будет на совесть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.