Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов

Простая прическа на средние волосы своими руками
Представительницам прекрасного пола всегда важно хорошо выглядеть. Каждый день им приходится создавать уникальный образ, и желательно, чтобы он был не похож на образ предыдущего дня. Обладательницам длинной и средней шевелюры это сделать значительно проще, ведь, сменив прическу, можно внести хорошее разнообразие во внешний вид. На сегодня существует великое множество вариантов укладок, которые очень просты в исполнении и замечательно смотрятся на любой женщине. Ниже мы подробнее расскажем о том, как можно сделать прическу на средние волосы самостоятельно, и рассмотрим несколько вариаций укладок.

Что нам будет необходимо

  • Невидимки.
  • Заколки.
  • Резинки для волос.
  • Резинка для греческой прически.
  • Валик для пучка.
  • Лак для волос.
  • Расческа массажная.
  • Расческа с зубчиками.

Простая прическа на средние волосы своими руками – греческая прическа

Она очень быстро делается и хорошо смотрится как на чистых волосах, так и на уже загрязненных. Для начала мы расчесываем волосы и надеваем на голову греческую повязку (резинку). Начинаем убирать пряди под нее, проделываем это со всеми волосами. Для придания объема прическе можно предварительно накрутить волосы на щипцы или с помощью косичек. Можно выпустить несколько передних прядей - и тогда образ получится более романтичный. Если вы носите челку, то ее можно убрать вместе с другими волосами или оставить для дополнения.

Простая прическа на средние волосы своими руками – мальвина

сделать прическу на средние волосы

Для начала мы сделаем небольшой начес. Для этого берем расческу с зубчиками, отделяем прядь на макушке и движениями вверх-вниз придаем волосам объем. Далее, для того чтобы сохранить его на более длительное время, используем лак для волос. Как только начес создан, мы берем небольшие прядки волос в районе висков с каждой стороны и соединяем их под начесом с помощью заколки. Как вариант так же можно завить остальные волосы или их кончики.

Простая прическа на средние волосы своими руками – объемный пучок

Данная прическа станет замечательным решением тогда, когда у вас мало времени, а выглядеть хочется на все 100%. Расчесываем волосы и с помощью резинки собираем их в высокий или средний хвост. После этого берем бублик для волос, закручиваем в него кончик хвоста и начинаем проворачивать все остальные волосы через него до тех пор, пока не получится объемная баранка. Прическу нужно сбрызнуть лаком.

Простая прическа на средние волосы своими руками – цветочки из волос

Нам необходимо сделать два хвостика на одной стороне головы (один должен находиться под другим). После этого волосы в хвосте делим на четыре части и каждую из них отворачиваем таким образом, чтобы получился лепесток. Кончик пряди с помощью невидимки фиксируем у основания хвоста. То же самое проделываем с

Домашняя прическа на средние волосы
остальными тремя прядями и другим хвостом. Прическу сбрызните лаком и по желанию украсьте шпильками.

Домашняя прическа на средние волосы – пучок

Расчесываем хорошенько волосы и фиксируем их в низкий хвост. Волосы продеваем в резинку не до конца, то есть получается небольшая петелька и кончики волос под ней. С их помощью мы скроем резинку. Для этого берем кончики хвоста и просто оборачиваем вокруг резинки, фиксируя невидимками. Такую прическу носить можно не только дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.