Красная рыба в мультиварке "Редмонд": как приготовить со сливочным соусом

Рыба в мультиварке "Редмонд" всегда получается нежной, сочной и очень вкусной. Сегодня мы рассмотрим пошаговый способ приготовления горбуши с пассерованными овощами под сливочным соусом. Следует отметить, что такое ароматное блюдо требуется подавать к столу только вместе с гарниром.

Пошаговое приготовление рыбы в мультиварке "Редмонд"

рыба в мультиварке Редмонд

Требуемые компоненты для блюда:

  • репчатые головки лука большие – 2 шт.;
  • горбуша замороженная – 2 крупные штуки;
  • морковь средняя свежая – 3 шт.;
  • масло рафинированное растительное – 55 мл (для обжарки);
  • соль йодированная, душистый черный перец – добавлять к рыбе по вкусу;
  • сливочное масло – 25 г (для соуса);
  • сливки жирные – 110 мл (для соуса);
  • сушеный укроп – 1 десертная ложка (для соуса);
  • мука пшеничная – 6 больших ложек (из них 1 для соуса, остальные для обваливания рыбы).

Обработка горбуши

Рыба в мультиварке "Редмонд" получается вкусной из любого вида морского или речного продукта. Мы решили приобрести горбушу, так как она обладает хорошей жирностью, а значит, после термической обработки станет особенно сочной. Таким образом, основной компонент требуется помыть, почистить и нарезать на порционные стейки толщиной до 4 сантиметров. После этого красную рыбу необходимо сдобрить солью, душистым перцем и отставить в сторону на 15-25 минут.

рыба запеченная в мультиварке Редмонд

Обработка овощей

Рыба в мультиварке "Редмонд" станет намного ароматнее и сытнее, если ее готовить вместе с какими-либо овощами. Для этого мы решили приобрести морковь и репчатый лук. Их следует почистить, натереть на большой терке и порубить ножом соответственно.

Приготовление соуса

Если рыба в мультиварке "Редмонд" готовится в сочетании с каким-либо гарниром, то к ней желательно отдельно сделать сливочный соус. Ведь без него обед получится суховатым. Для этого требуется взбить блендером жирные сливки вместе с растопленным маслом, а затем сдобрить их сушеным укропом, пшеничной мукой и снова перемешать.

Пассерование овощей

Обжаривание овощей для представленного блюда должно осуществляться следующим образом: необходимо всыпать тертую морковь и порезанный лук в мультиварку, сдобрить их растительным маслом и специями, а затем готовить в режиме выпечки в течение 15 минут. После того как овощи станут румяными, их следует на время вынуть из чаши и расположить на тарелке.

приготовление рыбы в мультиварке Редмонд

Термическая обработка блюда

В ту же емкость, где ранее были обжарены овощи, следует аккуратно поместить горбушу, обвалянную в пшеничной муке. Далее устройство требуется поставить в режим выпечки на 40 минут. Через четверть часа рыбу необходимо перевернуть и дождаться завершения программы. По окончании на горбушу следует выложить пассерованные овощи, а также залить ее ранее подготовленным соусом. В таком составе рыбу требуется выдержать на подогреве примерно 20 минут, а затем разложить по тарелкам.

Как правильно подавать к столу

Красная рыба, запеченная в мультиварке "Редмонд" со сливочным соусом, подается к обеду только вместе с гарниром. Это могут быть и отварные крупяные изделия, и тушеные овощи, и макароны, и картофельное пюре и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.