С чем приготовить макароны, чтобы было вкусно?

с чем приготовить макароны

Из всех блюд итальянской кухни макароны стали, пожалуй, самым известным и самым любимым кушаньем для наших соотечественников. И не нужно говорить, что это – мучные изделия, вредные для фигуры и пищеварения. Правильно выбранные и приготовленные, они на самом деле не слишком калорийны, зато очень сытны и вкусны. Стоит обратить внимание на рецепты, созданные самими итальянскими поварами, выбирая, с чем приготовить макароны. Фото всевозможных вариантов пасты на страницах кулинарных журналов или в меню итальянских ресторанчиков вызывают аппетит даже у самых привередливых гурманов.

Существует несколько канонических рецептов блюда, которые стоит взять на вооружение любой хозяйке, ведь готовятся они очень быстро и просто. К примеру, выбирая, с чем приготовить макароны, можно остановить свой выбор на классической пасте болоньезе. Для нее понадобится мясной фарш, томаты в собственном соку, чеснок, смесь пряных трав. Макароны следует отварить в кипящей воде практически до полной готовности. Пока мучные изделия готовятся, займемся соусом. В глубокой сковороде нагреваем растительное масло, в идеале – оливковое, но и виноградное, хорошее подсолнечное или кукурузное также подойдут. В масло опускаем несколько зубков очищенного чеснока, слегка придавленного лезвием ножа. Как только чеснок начнет менять цвет, его следует извлечь – свой аромат он уже отдал. В масло погружаем фарш и обжариваем, тщательно перемешивая, чтобы не было крупных комков. Солим, перчим, добавляем травы. Томаты без шкурки измельчаем блендером, или перетираем через сито. Выкладываем их к фаршу, и томим соус на небольшом огне 5-10 минут. Готовым соусом поливаем макароны и подаем к столу.

с чем приготовить макароны фото
Ну а если особо напрягать себя готовкой не хочется, выбирая, с чем приготовить макароны, стоит остановиться на таком простом продукте, как тушенка. Этот рецепт можно смело записать в свою поваренную книгу даже самому ленивому холостяку. В народе он известен под названием «макароны по-флотски». Для их приготовления достаточно обжарить на сковороде содержимое банки с тушенкой, и высыпать его в отваренные макароны. Тщательно перемешиваем, и можем уже есть.

В своих изысканиях, с чем приготовить макароны, не стоит забывать о самом популярном виде их употребления – с сыром. Просто натрите в готовую горячую пасту твердый сыр и перемешайте, чтобы он растаял. Гурманы, конечно, выберут пармезан – его аромат и вкус очень хорошо гармонируют с макаронами. И, как вариант, можно заменить твердые сорта сыра мягким, а то и вовсе соленым творогом. И это тоже будет вкусно.

как приготовить макароны с грибами

Еще одной добавкой к макаронным изделиям могут послужить грибы. Они с лихвой заменят мясную составляющую в любом рецепте пасты. Как приготовить макароны с грибами? Мучные изделия нужно отварить до готовности. А вот грибы желательно притушить со сметаной и луком на сковороде. Если же в этот соус добавить немного белого вина и мускатного ореха, то блюдо приобретет изысканный аромат, свойственный итальянской кухне.

Ну и в целом, придумывая, с чем приготовить макароны, не бойтесь давать волю своей фантазии. Это блюдо универсальное. Его можно сделать сладким, острым, солоноватым – все зависит только от вашего вкуса и настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.