Какое самое хорошее средство от кашля для детей?

Зимой многие мамы озабочены вопросом, как вылечить кашель у детей? В холодную погоду многие дети болеют. Когда малыш кашляет, хочется вылечить его быстро, и безопасными лекарствами. Родители обращаются к врачам в надежде, что им посоветуют хорошее средство от кашля для детей, но большинство лекарств имеют противопоказания и побочные действия.

хорошее средство от кашля для детей

Чаще всего при кашле не назначают антибиотики, они нужны только при воспалительных заболеваниях бронхов и легких. Какое давать лекарство, зависит от того, сухой кашель или влажный. Обычно лекарства нужны для облегчения отхождения мокроты.

Хорошее средство от кашля для детей - это отхаркивающий сироп. Чаще всего используют "Геделикс", "Пертуссин" или сироп корня солодки. Иногда также назначают "Лазолван", "Амбробене" или "Бромгексин". Но многие дети плохо воспринимают эти препараты. Поэтому часто родители отдают предпочтение народным средствам.

Издавна для лечения кашля давали детям теплое молоко с медом, маслом и содой. Рекомендуется добавить туда еще и взбитый яичный желток. Очень эффективен сок лука или отвар калины с медом. И вообще, даже врачи уже признали, что мед - это лучшее средство от кашля ребенку. Он не только смягчает горло и снимает воспаление, но помогает заснуть. Поэтому на ночь рекомендуется давать детям съесть ложку меда. Противопоказанием к этому лекарству является только аллергия на мед.

лучшее средство от кашля ребенку

Очень хорошее средство от кашля для детей - это сок редьки. Для его приготовления можно испечь ее в духовке с сахаром или, вырезав в верхушке небольшую ямку, положить в нее ложку меда. Через некоторое время выделится сок, который нужно пить по столовой ложке. Таким же эффектом обладает отвар корней крапивы в сахарном сиропе.

При кашле нужно много пить. Лучше, если это будет чай с лимоном и медом, но очень полезно пить травяные отвары. Один из лучших рецептов - это отвар сосновых почек и листьев подорожника и мать-и-мачехи.

Хорошо снимает приступы кашля и помогает заснуть вечером отвар шалфея в молоке. На стакан нужно взять столовую ложку травы, прокипятить и настоять полчаса. Вместо шалфея можно взять сосновые почки - эффект будет такой же. Если малыш не пьет молоко, попробуйте давать ему морковный или капустный сок с сахаром.

мазь от кашля для детей

Полезно при кашле делать прогревания. Например, из отварного картофеля сделайте пюре с подсолнечным маслом, заверните в хлопчатобумажную ткань и положите на спину и грудь ребенку. Хорошим согревающим эффектом обладает барсучий жир. Ним натирают грудную клетку малышу на ночь и тепло укутывают. Можно также поставить ребенку горчичники.

Но лучше всего малыши переносят разные мази. Много их есть в аптеке, например "Доктор Мом" или скипидарная. Хорошую мазь от кашля для детей можно сделать с прополисом. Для этого растопите небольшой его кусочек в растительном масле.

Хорошее средство от кашля для детей - это еще и ингаляции. Самая эффективная процедура - дышать над вареным картофелем. Но можно также делать ингаляции с эфирными маслами, отваром эвкалипта или минеральной водой.

Каждый ребенок по-разному воспринимает разные средства. Обязанность родителей выбрать такое лекарство от кашля для малыша, которое не дает побочных эффектов и действует быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.