Какие бывают программы тренировок для девушек

Иметь стройное тело – мечта каждой без исключения девушки, независимо от ее роста, цвета волос и национальности. Но, к сожалению, быть худышкой написано на роду далеко не каждой представительнице прекрасного пола, поэтому многим приходится хорошенько стараться, прилагать усилия для того чтобы сделать свое тело стройным. Верные помощники в этом деле – программы тренировок для девушек, которые имеют различное направление и в кратчайшие сроки приводят в порядок ту или иную группу мышц. Рассмотрим же сейчас некоторые из них и попробуем применить на практике.

программы тренировок для девушек

Итак, весьма «щекотливой» областью на теле женщины является боковая часть груди. Нередко под рукой образуются складки, которые выглядят крайне неэстетично. Удивительно, но такой недостаток появляется и у худеньких девушек, чаще всего проявляя себя с возрастом. Для того чтобы избавиться от дряблости в этой области, необходимо выполнять упражнения для укрепления верхней части торса. Это разведение гантелей из положения стоя и в наклоне, отжимания, подтягивания. Также полезно поочередно вращать плечевыми суставами – сначала вперед, затем назад. Это упражнение также прибавит вам гибкости и сделает все движения более скоординированными.

программа тренировок для девушек дома

Программы тренировок для девушек не обходятся без упражнений на пресс. Мужчина может добиться завидных «кубиков» в области живота за несколько месяцев усердного труда, а вот женщине куда сложнее это сделать. Но для того чтобы хотя бы убрать «животик», нужно выполнять определенный комплекс упражнений:

  • Закрепить ноги и поднимать торс.
  • Скручивания.
  • Наклоны вперед и в стороны.

Программы тренировок для девушек нередко направлены на такую проблемную зону, как бедра и ягодицы. Если накачать первые представляется более возможным, то со вторыми возникают многочисленные проблемы. Для того чтобы избавиться от целлюлита и дряблости, необходимо выполнять приседания по следующему графику: в течение месяца приседаем. Начать можно с 5 раз, выполняя упражнение в три подхода, с каждым днем добавляя по несколько присестов. В конце месяца в сутки вы должны выполнять это упражнение 250 раз. Выпады – еще одно эффективное упражнение, которое включает в себя любая программа тренировок для девушек. Дома или в зале – не важно, где вы будете их выполнять. Для усиления эффекта можно применять различное снаряжение, и тогда буквально за несколько месяцев ваши ягодицы приобретут желаемые формы.

составить программу тренировок для девушек

Не менее важная зона тела – икры ног. Кто-то хочет их увеличить, накачать, сделать более соблазнительными, другие желают, наоборот, уменьшить, дабы ноги стали стройнее. В этой ситуации редко помогают стандартные программы тренировок для девушек, а вот такой род деятельности, как танцы, решает эту проблему. Во время постоянной нагрузки эти мышцы со временем приобретают тот внешний вид, который им дан природой. Если ноги полные из-за жировых отложений – все лишнее уйдет. Если дряблые и оттого худые, мышцы накачаются, и вы добьетесь желаемого.

Составить программу тренировок для девушек просто, главное – знать особенности организма, а также выделить самые проблемные зоны на теле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.