Выбираем, куда поехать на новогодние каникулы с ребенком

Все малыши знают, что на новогодние праздники их родители будут дома, рядом, будут отдыхать и веселиться. Так почему бы в это время не устроить себе небольшой отпуск? Интересно, а где удачно можно отгулять новогодние каникулы с детьми?

куда поехать на новогодние каникулы с ребенком

Теплые страны

Выбор мест, где лучше отдохнуть с ребенком, достаточно велик. Но ни для кого не будет секретом, что малышу точно понравится идея поплескаться в море. Так почему бы, выбирая, куда поехать на новогодние каникулы с ребенком, не отправиться в теплые страны? Идея отличная, вот только нужно будет раскошелиться, ведь такая поездка потребует существенных материальных затрат. Так, можно отправиться в Таиланд. Детям очень понравится, ведь новогодние праздники там отмечают достаточно широко, с огромными веселыми шествиями, в которых участвуют многие мультипликационные герои. И всегда много ярких красок, одежд, сладостей и салютов. Для маленьких гонщиков подойдет такая страна, как ОАЭ, а именно Абу-Даби, где есть музей автомарки "Феррари". Там можно погонять на небольшом болиде, пофотографироваться в машинах, а также посетить отличный аквапарк. Эмоции от него точно останутся на всю жизнь. Сама же новогодняя ночь пройдет, скорее всего, в отеле, где будет огромное количество развлечений. В Доминикане малышу понравится не только купание в море-океане, во время новогодних праздников там можно понаблюдать за китами, которые весьма близко приплывают к берегу. Интересно и познавательно!

новогодние каникулы с детьми

Горы

Выбирая, куда поехать на новогодние каникулы с ребенком, почему бы не остановить свой взгляд на горах и не научиться кататься на лыжах? Можно потратить немного больше денег и отправиться в Альпы, но никто не отменял Карпаты (Украина, Польша, Венгрия, Румыния) и Судеты (Чехия). Тут отдых окажется более бюджетным, но эмоций будет ничуть не меньше. Чистый воздух, пушистый снег, горнолыжные спуски не хуже европейских, ну и более приближенные традиции празднования Нового года – все это можно получить в комплексе.

О родине Деда Мороза

Выбирая, куда поехать на новогодние каникулы с ребенком, можно посетить страны, которые считаются родиной Санта-Клауса и нашего Деда Мороза. В поисках первого персонажа нужно будет отправиться в Финляндию, а именно в Лапландию – родину финского Йоулупукки. Там малыш увидит место обитания деда, узнает образ его жизни, а также поймет, чем этот сказочный персонаж занимается на протяжении всего года: собирает подарки для малышей. Однако стоит отметить, что с маленькими детьми отправляться на север Финляндии не рекомендуется, ведь там довольно-таки суровый климат. Поехать на новогодние каникулы можно и в Великий Устюг, на родину отечественного Деда Мороза. Там малыша ждет посещение кузницы, места, где Дед Мороз собирает письма от детей. Также можно будет покататься на аттракционах, сфотографироваться со всеми персонажами, сходить в зоопарк. По такому же принципу можно посетить белорусскую Беловежскую Пущу, где на новогодние праздники организовывается обитель Деда Мороза.

поехать на новогодние каникулы

Красота близко

Выбирая, куда поехать на новогодние каникулы с ребенком, можно отправиться в путешествие по Золотому кольцу, ребенку это будет интересно. Неплохо также съездить в Крым – там зимой относительно тепло, и всегда есть на что посмотреть. Вариантов огромное количество, главное - выбрать подходящий для себя отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.