Чайные розы из гофрированной бумаги. Мастер-класс для новичков

Цветы, сделанные из бумаги, поражают своей красотой и реалистичностью. Они оживляют убранство любого дома, радуя обитателей своими яркими и изящными бутонами. Такие цветы могут стать и превосходным подарком, передающим всю любовь и тепло дарящего. Любая девушка обязательно обрадуется, получив такой роскошный букет.

розы из гофрированной бумаги мастер-класс
В этой статье мы расскажем, как сделать прекрасные цветы - розы из гофрированной бумаги. Мастер-класс по изготовлению этих изделий под силу любому, даже начинающему мастеру. Главное - подготовить необходимые инструменты и купить красивую гофробумагу. И не забыть про хорошее настроение.

Шикарные чайные розы из гофрированной бумаги: мастер-класс

Для изготовления этих роскошных цветов вам понадобятся следующие расходные материалы:

  • кремовая и зеленая гофрированная бумага;
  • зубочистка;
  • клей ПВА;
  • пенопласт;
  • флористическая лента;
  • деревянная палочка для шашлыков или суши;
  • ножницы.

большие розы из гофрированной бумаги
Изготовление розы из гофрированной бумаги начинается с создания ее лепестков. Для начала берем кремовую бумагу и вырезаем из нее квадрат (со стороной, равной 10 см). Складываем его дважды пополам, получая маленький квадратик. Теперь вырезаем из него форму лепесточка, закругленную сверху и зауженную снизу. При раскрытии бумаги у вас получается деталь, состоящая из четырех лепестков. По центру делаем маленькую дырочку. Далее, используя зубочистку, закругляем каждый лепесток. Это позволит сделать нашу розу более реалистичной и живой. По такому же принципу вырезаем достаточное количество подобных заготовок. Сколько их потребуется, зависит от того, насколько пышной вы хотите сделать розу.

Кремовые розы из гофрированной бумаги. Мастер-класс по их изготовлению

После того как все заготовки лепестков будут готовы, можно приступать к созданию стебля и сердцевины цветка. Для этого берем деревянную палочку и аккуратно декорируем ее зеленой флористической лентой. У вас получился стебель для розы. Берем кусочек пенопласта (при желании его можно заменить конфетой в фольге) и нанизываем его на деревянную палочку. Важно: если вы используете в качестве сердцевинки конфету - желательно брать сладость без жидкой начинки. Вот и все, сложностей в изготовлении стебля и сердцевины цветка не должно возникнуть.

Собираем все детали воедино. Розы из гофрированной бумаги - мастер-класс

После этого можно переходить к оформлению сердцевины лепестками. У одной заготовки смазываем все четыре лепестка клеем ПВА. Теперь берем ее и нанизываем на стебель. Из первых лепестков формируем плотный бутон, укладывая их нахлестом друг на друга. Постепенно добавляем следующие заготовки, делая розу пышной и объемной. После того как бутон розы обрастет всеми лепестками, можно переходить к оформлению чашелистика.

розы
Для этого отрезаем полосу кремовой гофробумаги  и делим ее на 5 одинаковых отрезков. Обматываем ими верхнюю часть стебля, непосредственно под бутоном, не забывая про клей. Из зеленой гофрированной бумаги вырезаем полосу, с одной стороны делаем "заборчик" с неравными острыми краями. Наносим на заготовку клей и прикрепляем ее к бутону. Расправляем все листочки по нижней части розы. Оформляем стебель флористической лентой. Ну, вот и все, теперь вы знаете, как делаются красивые большие розы из гофрированной бумаги. При желании можно вырезать и приклеить к стеблю цветка зубчатые листочки. Для того чтобы сделать букет по описанной технологии, следует изготовить еще 4 розы и скрепить их вместе. Оформить эту поделку можно тканью или флористической сеточкой. Такой подарок любому придется по душе и обязательно вызовет бурю положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.