Отель "Грин Макс" 5* (Турция, Белек): фото и описание, отзывы туристов

Турция считается одной из тех курортных стран, которые предлагают туристам самые разные условия для проведения отпуска. Здесь есть шикарные пляжи, горнолыжные базы, исторические достопримечательности, которым не одна сотня лет. Еще одно преимущество отдыха в Турции – удивительный климат, который переносят легко даже люди с повышенным артериальным давлением. Туристическая инфраструктура на курортах этой страны развита достаточно хорошо: безупречный сервис, знаменитый концепт «все включено», настоящее восточное гостеприимство – все это сделало данное направление невероятно привлекательным для отдыха.

Общая информация

Стоимость отдыха здесь вполне демократичная, поэтому ежегодно в Турцию приезжает несколько миллионов человек, большинство из которых относится к классу людей со средним уровнем достатка. Молодежь чаще всего выбирает Кемер, Бодрум или Мармарис, любители ночных вечеринок прекрасно чувствуют себя в Сиде, Анталии и Аланьи. Тем же туристам, кто едет в отпуск с детьми, идеально подойдет Белек. Здесь удивительная природа: сосновые леса, отличные пляжи с песчаным покрытием, много аттракционов и т. д.

Белек считается самым молодым курортом на этой части турецкого побережья. Он получил большую популярность в первую очередь из-за близости к аэропорту. Получасовой трансфер – большое преимущество для туристов с маленькими детьми. Кроме того, в Белеке отличные пляжи и удобный вход в воду.

Озелененная территория

В-третьих, район считается экологически чистым благодаря огромному количеству зелени. На этом курорте можно выбрать отель любого уровня звездности. Большинство из них находится на первой линии от моря и работает по концепту «все включено», что особенно удобно для семейного отдыха. Одним из них является отель «Грин Макс» (Белек, Турция).

Описание

Данный гостиничный комплекс расположен в семи километрах от центра курорта и в получасе езды от аэропорта в Анталии. Общая площадь территории составляет 100 тысяч кв. м. «Грин Макс отель» Турция, описание которого представлено в данной статье, располагает собственным песчаным пляжем длиной около трех с половиной сотен метров. Красота окружающей природы, ухоженная территория, оригинальный ландшафт, изобилие зелени – все это сделало его невероятно популярным среди туристов, в том числе и наших соотечественников, которые выбирают для отдыха такое направление, как Турция. Отель «Грин Макс» 5*, отзывы о котором представлены ниже, был построен в 1992 г. В нем несколько раз проводилась капитальная реконструкция. Последняя реновация с заменой мебели и сантехники во всем номерном фонде была осуществлена в 2016 году.

Гостиничный комплекс по своим размерам является достаточно большим. Его номера укомплектованы в главном шестиэтажного корпусе, где находится также административный блок, а также в пяти двухуровневых виллах.

В трех километрах от отеля находится поселок Кадрие.

Инфраструктура

Комфортные условия для отдыха, качественное обслуживание, великолепный сервис – вот чем привлекательны для Турция и Белек. Отель «Грин Макс», фото которого представлено в данной статье, не является исключением. У него весьма развитая инфраструктура, полностью соответствующая заявленной категории звездности. В нем восемь конференц-залов, в одном из которых может разместиться до ста двадцати человек. Высота потолков - восемь метров. Администрация предоставляет все необходимое для проведения деловых встреч и семинаров оборудование.

Номерной фонд

«Грин Макс отель» (Турция) предлагает своим туристам воспользоваться химчисткой, обменным пунктом, где можно конвертировать любую валюту, прачечной, переговорной. На территории комплекса есть бесплатная парковка, которую не требуется заранее резервировать, несколько магазинов.

Регистратура работает круглосуточно. Отель «Грин Макс» (Белек, Турция), отзывы о котором в основном положительные, работает по системе «ультра все включено». Желающие могут арендовать транспортное средство, чтобы проехаться по историческим местам. К услугам проживающих также медкабинет, салон красоты и парикмахерская.

Жилой фонд

«Грин Макс отель» (Турция, Белек) 5*, согласно установленным стандартам, считается достаточно большим. В его основном здании – шестиэтажном корпусе – расположено 224 номера категории стандарт площадью 22 кв. метра. В них могут разместиться 2+1 или 3 человека. Там же, в главном корпусе есть двадцать сьютов с террасой. Их площадь составляет 38 кв. метров, максимальное размещение – 3+1 или 2+2 человека.

В корпусе, который назван «Зевс», всего 108 номеров категории стандарт и сьют супериор. Последние расположены на площади 76 кв. метров и могут одновременно принимать до пяти отдыхающих. В четырех двухэтажных бунгало, которые тоже имеют свои названия – «Термессос», «Перге», «Аспендос» и «Сиде» находятся только номера категории стандарт и семейные.

Детский мини-клуб

Отель «Грин Макс» (Белек, Турция) принимает также клиентов с ограниченными возможностями передвижения. Всего в нем четыре специально приспособленных для инвалидов номера.

Заполнение номеров

«Грин Макс отель» (Турция), фото которого свидетельствует о благоустроенности жилого фонда, по всем параметрам соответствует заявленной пятизвездочной категории. В номерах сделан качественный ремонт. В дизайне преобладают спокойные цвета. Перед каждым номером есть или французский балкон, выходящий на сад или горы, или терраса. На полу в комнатах - ковролин.

Мебель деревянная, качественная. Есть телевизор, транслирующий каналы по спутнику, в том числе и два русскоязычных, бесплатный маленький сейф, централизованный климат-контроль. Мини-бар, рум-сервис, телефон – услуги платные. Интернет предоставляется только в номерах повышенной комфортности.

Санузлы совмещенные. В них есть ванна/душ, шампуни, гели и прочие туалетные принадлежности, банные халаты. Номера убираются шесть раз в неделю, смена белья осуществляется через день.

Питание

Подавляющее большинство турецких отелей предлагает питание по концепту «все включено». Не является исключением и «Грин Макс отель» (Турция). Фото, которые привозят с собой туристы, свидетельствуют о богатом выборе блюд, выставляемых на шведских столах.

Шведский стол

В концепт «ультра все включено», по которому работает «Грин Макс отель» (Турция), входят завтрак, в том числе и поздний, обед и ужин, сервируемые в главном ресторане. Желающие могут получить ночные закуски, а также детский и диетический стол.

Помимо этого, на территории гостиничного комплекса «Грин Макс отель» (Турция) работает итальянский ресторан, в котором подаются блюда средиземноморской кухни. Часы их работы - с семи до девяти вечера. Посещение платное с предварительной резервацией столика.

Кроме ресторанов, на территории отеля работают также шатер гезлеме и пять баров, в том числе и у бассейна и на пляже. В концепт «ультра все включено» входят некоторые импортные, а также все напитки от местных производителей, чай и другие горячие напитки, мороженое.

Пляж

Море находится в двух минутах ходьбы от основного корпуса отеля «Грин Макс» (Белек, Турция)». Отзывы отдыхающих свидетельствуют о том, что пляж мелкопесчаный. Он является собственностью отеля, поэтому всегда чистится. Шезлонги, полотенца, зонты и матрасы можно получить бесплатно. На пляже есть деревянный пирс. Вход в море удобный пологий, что особенно удобно для детей.

На пляже достаточно развитая инфраструктура: работает бар, где можно по концепту «ультра все включено» получить мороженое, прохладительные напитки, пиво, раки и т. д., есть душевые, туалет, раздевалки.

Услуги для детей

На территории гостиничного комплекса «Грин Макс отель» (Турция) всегда много детей. И это не удивительно: туроператорами он позиционируется как отличный вариант для семейного отдыха. Для детей здесь созданы все условия: в номерах можно получить бесплатно кроватку, в ресторане в свободном доступе есть стульчики для кормления.

Уголок для релакса

Для двух возрастных групп работают мини-клубы. Есть благоустроенная игровая площадка с качелями, неглубокий бассейн, где за безопасностью малышей всегда следит кто-нибудь из персонала. За аренду детских колясок нужно платить отдельно. Примерная стоимость – пятнадцать долларов в день (944 руб.). Родители по запросу могут получить платную услугу няни. Стоимость работы специально обученного персонала – 20-25 долларов в час (1259 - 1574 руб.).

Мини-клуб работает по графику, который можно получить у регистрационной стойки.

В основном ресторане можно бесплатно воспользоваться блендером и микроволновой печью для детского питания.

Развлечения

Отель «Грин Макс» (Турция) предлагает своим отдыхающим воспользоваться на выбор одним из трех бассейнов - закрытым, с подогревом, открытым, а также с горками. К услугам туристов расположенные на территории комплекса спа-салон, массажный кабинет, хамам, сауна. На пляже любители водных развлечений могут покататься на водных лыжах или банане, на гидроцикле, каноэ.

Днем на территории гостиничного комплекса работает большая команда аниматоров, в том числе и русскоговорящих.

Те любители занятий спортом, которые и на отдыхе продолжают вести активный образ жизни, могут играть в бадминтон, баскетбол, пляжный волейбол, теннис, сквош, бочче, футбол и т. д.

Детский бассейн с горками

Судя по отзывам, многие россияне арендуют горные велосипеды и катаются по окрестностям отеля.

Платные услуги

Помимо всего, что предлагает концепт «ультра все включено», туристы, проживающие в отеле «Грин Макс» (Турция) 5*, могут за дополнительную плату посетить работающие A La Carte рестораны: стоимость посещения – десять долларов на человека. На завтрак можно купить свежевыжатые соки.

Платными являются услуги прачечной, химчистки и глажки одежды. За посещение игрового зала, где установлены автоматы, настольный футбол и бильярдные столы, нужно доплачивать.

На территории отеля работают бутик, специализированные магазины сумок и кожаных изделий, ювелирный салон. Есть также теннисные корты с кварцевым покрытием. Платно можно арендовать снаряжение и воспользоваться услугами тренера.

Цены

Белек с некоторых пор считается весьма дорогим турецким курортом. Этому немало способствует его географическое положение, а также шикарные пляжи. Поэтому и пятизвездочные отели, расположенные на этом курорте, относятся соответственно к дорогому ценовому сегменту. Не является исключением и отель «Грин Макс» (Турция) 5*. Стоимость проживания в нем на 2018 год в мае на двоих составит порядка шестидесяти тысяч за двухместный номер категории стандарт в течение пяти дней. В указанную цену входят также авиабилеты и обслуживание по концепту «ультра все включено».

Номера с видом на море

В высокий сезон стоимость номеров увеличивается в зависимости от наполняемости отеля. По данным на апрель 2018 года забронировать двухместный номер категории стандарт на десять дней с концептом «ультра все включено» и с вылетом из Москвы можно примерно за сто двадцать тысяч рублей.

Дополнительная информация

На территории отеля есть открытый бассейн с тремя средней высоты горками. К беспроводному интернету можно подключиться по запросу или же в лобби-баре. В отеле, к большому сожалению некоторых постояльцев, не разрешается заселяться с домашними животными.

Экскурсионные туры можно приобрести как у уличных торговцев, так и непосредственно в отеле «Грин Макс» (Белек, Турция).

Отзывы

Туроператоры позиционирует данный гостиничный комплекс как отель VIP-уровня. Об этом свидетельствует также каждый второй отзыв о «Грин Макс» (Турция). Отель предлагает самые высококлассные услуги. Территория его зеленая, благоустроенная. Повсюду есть таблички, поэтому потеряться на его огромной площади практически невозможно.

Судя по отзывам наших соотечественников, которые уже успели побывать в данном пятизвездочном отеле, они в подавляющем большинстве своем не жалеют о выборе. Даже несмотря на несколько большую для Турции стоимость туров многие россияне остались довольны. Еда достаточно разнообразная, вкусная. Два-три раза в неделю можно отведать вкуснейшую красную рыбу. На лотках всегда обилие салатов, восточных сладостей. Многие отмечают вкуснейшие супы.

Родители, отдыхающие с маленькими детьми, в своих отзывах отдельно отмечают наличие блендера в основном ресторане. Такую услугу предлагают далеко не все пятизвездочные отели.

Что касается номерного фонда, то здесь мнения разнятся. Некоторые наши земляки недовольны тем, что в номерах установлены старые телевизоры, хотя для многих данное обстоятельство было абсолютно не актуально. Большинство туристов приезжает в данный гостиничный комплекс для того, чтобы купаться, загорать и наслаждаться окружающей природой. Несколько отзывов россиян есть и о том, что ночью даже в высокий сезон централизованное кондиционирование отключается.

Есть также некоторые нарекания по поводу работы персонала. В отзывах некоторые выражают недовольство качеством уборки в номерах, а также тем, что полотенца меняют нечасто.

Пляж в подавляющем большинстве отзывов россиян оценен на самую высокую оценку. Он находится всего в двух минутах ходьбы, имеет мелкопесчаное покрытие и всю необходимую инфраструктуру. Единственный недостаток, который отмечен в некоторых отзывах – это недостаточное количество лежаков. Приходится занимать шезлонги с раннего утра, поскольку уже в полдень свободных мест не бывает.

Подводя итог, можно сказать, что территория, пляж, море и месторасположение отеля оценены на самый высокий балл – «пятерку», питание и обслуживание – на «четверку». На «тройку» убирают в номерах.

В заключение можно отметить, что многие наши соотечественники изъявляют желание еще раз вернуться в данный отель. Тех, кто категорически недоволен своим отдыхом, редкие единицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.