Имя Рината. Значение и тайна имени

Имя Рината, значение которого "возрожденная", имеет латинское происхождение. Оно довольно редкое, в таких европейских странах, как Швейцария, Словакия, Венгрия, получило распространение во 2-й половине прошлого века, в России так и осталось малопопулярным. Есть и иные версии его возникновения. Некоторые считают его женской формой имени Ренат или Ринат. По мнению третьих, оно образовалось в советское время от слов РЕволюция, НАука и Труд. Уменьшительные от этого имени Рина, Ринатка, Ринаточка, Ната.

Имя Рината. Значение в детском возрасте

Маленькая Ринатка очень вспыльчива и обидчива, с годами эти отрицательные качества становятся доминирующими чертами ее характера. Похожа на отца, тянется к нему, но он обращает на нее мало внимания. Предпочтет общение с мальчиками игре в куклы с подружками. Отличается непредсказуемостью, трудно понять, что же она сделает в следующую минуту. Рано понимает, что может рассчитывать только на себя.

имя рината значение

Рината. Женское имя и его влияние на обладательницу

Подросшая Рина будет очень эмоциональной. Она из тех, кто заливается слезами при просмотре мелодрамы и бережно хранит засушенную розочку, подаренную первым ухажером. Часто вспоминает приятные моменты. Любит помечтать и уйти в мир фантазий.

Имя Рината. Значение и влияние на характер

Из-за трудного детства быстро станет самостоятельной. Не рассчитывает на удачу, считает, что успех приходит только после приложенных усилий. Не хочет сидеть на одном месте, любит перемены. Обладает отменной интуицией, может заранее предугадать развитие событий. Умна, обладает аналитическим складом ума, иронична. Долго решается что-либо предпринять, сомневается в целесообразности задуманного. Если все-таки начала какое-то дело, то не отступит и непременно доведет задуманное до конца.

рината женское имя

Имя Рината. Значение, оказываемое на здоровье

Здоровье не слишком крепкое. Часто страдает от бессонницы, могут быть головные боли, проблемы с легкими. Склонна к депрессиям, порой у нее возникают необоснованные страхи. Не отличается выносливостью, быстро устает.

Имя Рината. Значение в профессиональной сфере

Ответственна. Найдет себя в бизнесе, медицинской сфере. Станет хорошей акушеркой или медицинской сестрой. Склонность к смене обстановки подтолкнет Рину к тому, чтобы стать стюардессой или манекенщицей. Любит рисковать.

Значение имени Рината

Женское имя, которое несет своей обладательнице множество положительных характеристик. Она общительна, любит быть в центре внимания, с удовольствием принимает гостей. У нее много друзей, с ними она откровенна, всегда придет на помощь, выслушает и ждет от них того же. У нее отменный вкус, всегда выглядит так, как будто только что снималась для обложки модного журнала. Не любит тайн, часто выносит сор из избы. Все конфликты и проблемы в семье будут известны подругам, впрочем, как и достижения и успехи тоже. С Ринатой можно поделиться радостью, она способна ее разделить, зависть ей не присуща. Не любит вранья, не прощает предательства.

значение имени рината женское

Имя Рината. Значение в сфере любви и брака

Женственная, сексуальная, нежная Рината нравится мужчинам. Молодость будет бурной, много мимолетных романов. Замуж выйдет рано. Постоянна, постарается сохранить брак, даже если он окажется неудачным. Хорошая хозяйка, отменно готовит. При желании может создать дома уютное гнездышко. Может срываться на родных, тогда как в обществе будет более уравновешенной и спокойной. Порой непредсказуема, но старается заботиться о близких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.