Банановая диета – отзывы, особенности, результаты

Чаще всего банановая диета, отзывы о которой только положительные, интересует людей, имеющих проблемы с кишечником, количеством сахара в крови, а также с почками, желудком или желчным пузырем. Словом, банановая диета (отзывы лишний раз это подтверждают) – идеальная возможность похудеть для тех, кто не может себе позволить употребление сахаросодержащих продуктов.

Банан — вкусно, сытно, полезно!

Банан сам по себе продукт диетический, несмотря на его калорийность. Более того, в бананах масса витаминов, микроэлементов и минералов, играющих огромное значение для правильного функционирования организма человека. Бананы практически не содержат жиров, а значит, не способствуют повышению уровню холестерина в крови. Насытиться бананом можно быстрее, чем любым другим фруктом только потому, что в этом экзотическом фрукте в избытке содержится натуральный сахар. Банан легко утоляет чувство голода, не перегружая желудок.

Особое внимание заслуживает содержащийся в банане гормон счастья, так называемый эндорфин, благодаря которому поднимается настроение, что очень важно во время соблюдения диеты, какой бы она не была. Кстати, возможно, что именно поэтому банановая диета, отзывы о которой внушают доверие, так нравится людям, серьезно задумавшим взяться за корректировку фигуры. Во время такой диеты не чувствуешь острого чувства голода и уж тем более известных апатии и агрессии, как это бывает в случаях с соблюдением других, более строгих диет.

Банановая диета – отзывы, эффективность

Одной из основных причин, почему банановая диета для похудения (отзывы, как упоминалось выше, о ней лишь хорошие) так популярна сегодня, является ее эффективность. И дело не только в появившихся четких контурах талии, плоском животе и подтянутых бедрах. Такая диета помогает улучшить здоровье в комплексе: очистить от шлаков кишечник, нормализовать процесс обмена веществ, улучшить деятельность сердечно-сосудистой системы за счет наличия в бананах калия. Кроме того, в результате четкого соблюдения банановой диеты улучшается состояние ногтей, кожи и волос.

Типы банановых диет

На сегодняшний день банановая диета может соблюдаться в нескольких вариантах. Первая диета более щадящая, поэтому подойдет тем, кто не намерен сбрасывать много килограмм. Такую диету соблюдать необходимо на протяжении 5-7 дней, употребляя ежедневно не больше 1,5 килограмм бананов. Пить во время диеты можно. Это должен быть зеленый несладкий чай или очищенная вода без газов.

За весь период соблюдения такой диеты разрешается съесть два яйца, которые должны компенсировать отсутствие в бананах необходимого количества белка.

Еще один вариант банановой диеты более строгий и предполагает собой трехкилограммовую потерю веса. Диета рассчитана на 3-4 дня. Суть ее заключается в ежедневном ограничении бананов (допустимо не более трех), а также в употреблении трех стаканов обезжиренного молока. Таким образом, во время диеты можно утром в обед и вечером съедать по одному банану и выпивать по стакану нежирного молока. Больше ничего есть нельзя. Единственное, что можно сделать – смешать банан с молоком в блендере, заменив привычное кушанье вкусным молочным коктейлем. Зеленый чай и воду во время соблюдения диеты можно пить в неограниченном количестве.

В этом и вся диета - бананы и молоко помогут избавиться от ненужных килограммов.

Вывод

Подводя итоги, следует отметить тот факт, что банановая диета – доступный и простой способ избавиться от лишних килограммов без нанесения ущерба собственному организму. Повторять такую диету можно каждые две недели при необходимости. Важно также помнить о том, что после окончания банановой диеты нельзя налегать на мучное и сладкое, в противном случае лишние килограммы вернутся очень быстро и избавиться от них будет уже не так просто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.