Хорошие мелодрамы. Список фильмов

хорошие мелодрамы. Список

Такой жанр кино, как мелодрама, всегда найдет своего зрителя. А если речь идет о действительно качественной и интересной киноленте, то желающих посмотреть ее будет гораздо больше. Итак, если вы хотите узнать, какие фильмы стоит посмотреть из названного жанра, то наша статья под названием "Хорошие мелодрамы. Список фильмов" будет для вас интересна. Здесь вы найдете названия и краткое описание самых культовых картин за всю историю кинематографа.

Хорошие мелодрамы. Список

"Титаник"

Молодой бедняк (Леонардо Ди Каприо) по счастливой случайности выигрывает билет на крупнейший британский пароход, где встречает и влюбляется в богатую девушку. Против их романа все: семья девушки, общество и даже сама судьба.

"Форрест Гамп"

История душевнобольного юноши (Том Хэнкс), рассказывающая обо всех перипетиях его жизни: о богатстве, успехе и взаимной любви, которая пришла слишком поздно.

"Доживем до понедельника" 

Советская история об учителе истории Мельникове,
жизнь которого сложна, полна трудностей, но несмотря на все это, герой не перестает верить в чудо, искать и находить.

"Шоколад" 

Трогательная история о маме с дочкой, которые путешествуют по городам и дарят его жителям божественный шоколад. Но не всегда люди настроены к ним хорошо и порой приходится отстаивать свои права.

Перед вами хорошие мелодрамы. Список продолжит отечественная кинокартина. 

"Любовь и голуби"

Василий Кузякин, главный герой фильма, по стечению обстоятельств попадает на курорт, где встречает женщину, которая меняет его жизнь и заставляет отказаться от жены, детей и голубей.

Лучшие зарубежные мелодрамы. Список

Лучшие зарубежные мелодрамы. Список

"Красотка"

Фильм с участием Ричарда Гира и Джулии Робертс о внезапной любви между воротилой финансового бизнеса и обычной проституткой.

"Пока ты спал"

Трогательная история о том, как героиня Люси, которую сыграла Сандра Баллок, все-таки знакомится с мужчиной своей мечты, но по стечению обстоятельств, когда она получает все, что хотела, чувства появляются к его брату.

"Дневник Бриджит Джонс"

Женщина на пороге 30 лет решает поменять свою жизнь, о чем и повествует в своем дневнике, рассказывая о том, как борется с лишним весом, восхищается своим начальником и пытается начать новую жизнь.

"Три метра над уровнем неба"

Картина повествует о любви, которая, на первый взгляд, совершенно невозможна между настолько разными мужчиной и женщиной. Но чувства берут верх.

Самые лучшие русские мелодрамы. Список

"Служебный роман"

Волнительная история о том, как развивались отношения между руководительницей и ее подчиненным, закончившиеся романом.

Самые лучшие русские мелодрамы. Список.

"Сибирский цирюльник"

Американка, приехавшая в Россию с целью уговорить императора дать согласие на производство лесопилки, влюбляется в юнкера. Приревновав однажды женщину, он избивает генерала, за что его ссылают в Сибирь.

"Мне не больно"

Отношения между известной девушкой-дизайнером и молодым парнем начались как в сказке. Но вскоре обнаруживается, она не совсем с ним искренна, и роман дальше длиться не может.

Хорошие мелодрамы (список которых представлен в данной статье) способны заставить глубже мыслить и пережить чувства героев в реальных ситуациях. Удачного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.