Надпись-тату на спину. Различные варианты

Надпись тату на спине

Надпись (тату на спину) – это один из самых распространенных видов татуировок. Именно эта часть тела позволяет руке мастера и фантазии человека развернуться. Что пишут мужчины и женщины на спине?

Какой смысл вкладывается в тату?

Татуировки появились уже довольно давно, но по-прежнему для мужчин они являются способом подчеркнуть свою силу, отвагу, храбрость и бесстрашие. Их рисунки, как правило, это изображения животных, армейской атрибутики, а надписи - воинственны и грубы. У женщин же все строго наоборот. На спине у представительниц прекрасного пола можно встретить плавные и нежные линии, подчеркивающие женственность и чувственность своей обладательницы. Такая надпись  - тату на спину - также призвана показать, что женщина мудра, наивна и нежна. Конечно, из любого правила бывают исключения, и встречаются девушки, которые делают себе мужские татуировки, но такое бывает нечасто.

Тату-надписи на спине мужские

Их можно выделить в несколько групп:

  • армейская символика (название войск, в которых служил мужчина, номер части и так далее);
  • мудрые изречения (например, «Пришел, увидел, победил», «Без надежды надеюсь» и так далее);
  • собственные фразы, ставшие девизом по жизни или ассоциирующиеся с определенным моментом в жизни;
  • имена любимых и родных людей, даты их рождения.

Фото тату на спине надписи

Надпись (тату на спину): женские варианты

  • имена возлюбленных, родителей;
  • крылатые изречения (например, «Одна жизнь – один шанс», «Одна любовь, одна надежда» и так далее);
  • памятные даты.

Стилистика надписей

Татуировки чаще делают для себя, именно поэтому спина – отличное место для них хотя бы по той причине, что ее легко скрыть, а значит, убрать тату от посторонних глаз, если это необходимо. Надписи часто выполняются на иностранных языках, самыми популярными среди которых, являются латынь, английский, немецкий, арабский. Широко распространены иероглифы, которые воспринимаются чаще как рисунок, хотя и являются надписью. Фразы могут располагаться абсолютно в любой части спины:

  • на лопатках;
  • на пояснице;
  • вдоль позвоночника;
  • проходить через всю спину (если речь идет не просто о фразе, а о целой выдержке из какого-либо произведения или собственного сочинения);
  • опоясывающие (начинающиеся на спине и переходящие на бок).

Комплексные тату объединяют рисунок и надпись. Например, делая изображение своего близкого человека на теле, его чаще всего подписывают.

Тату-надписи на спине мужские

Такая надпись (тату на спину) – это всегда изысканно, элегантно, стильно и модно, а в случае с женщинами еще и сексуально. В эти татуировки люди вкладываю свои мысли, воспоминания, чувства и переживания.

Небольшие, но такие емкие фразы отображают сущность личности, служат украшением тела и способом самовыражения. Фото тату на спине (надписи и изображения) вы можете увидеть в данной статье. Если вы заинтересовались и хотите заполучить такой же декор на свою спину, то можете уже сейчас придумать или найти выражение, которые характеризует вас или близко вам по духу, и отправиться в ближайший тату-салон за воплощением своей мечты. Не забудьте проконсультироваться с мастером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.