Кукольная мебель: своими руками оснащаем домик для Барби

Кукольный домик с мебелью мечтает иметь каждая девочка. Приобрести такой комплект игрушек сегодня можно практически в каждом магазине детских товаров. Но стоят они совсем не дешево. Мы предлагаем всем мамам и папам смастерить маленькие шкафы, кроватки и столики для любимой Барби вашей крошки в домашних условиях. И не бойтесь, что это задание вам будет выполнить не под силу. В этой статье мы расскажем вам, как делается кукольная мебель своими руками. Фото подобных изделий вы также можете здесь просмотреть. Из самых простых и доступных материалов вы научитесь изготавливать красивые, а главное эксклюзивные игрушки.

Комод для куклы из спичечных коробков

кукольная мебель своими руками
Как известно, у каждой Барби много нарядов и аксессуаров. Где же их хранить? Красавица-кукла никак не может обойтись без удобного комода с выдвижными ящичками. Как делается такая кукольная мебель? Своими руками вы можете изготовить подобную игрушку из 3-х пустых спичечных коробков. Кроме этого, приготовьте цветную бумагу, картон, клей и краски.

Коробки склейте друг с другом в высоту. Оставьте изделие просохнуть некоторое время. Далее обклейте комод цветной бумагой. Из картона вырежьте ручки и прикрепите их посередине выдвигающихся деталей. Внутреннюю часть ящичков закрасьте. Теперь задекорируйте изделие любым желаемым способом. Это может быть аппликация, роспись или просто маленькие наклейки. Вашей лапочке-дочке и ее любимице Барби обязательно понравится такая кукольная мебель.

Своими руками делаем игрушечную кровать

кукольная мебель своими руками фото
Этот предмет мебели можно изготовить разными способами. Рассмотрим некоторые из них.

  • Губки (мочалки). Из этого материала буквально за несколько минут делается кровать (кукольная мебель) своими руками. Для работы вам понадобится термопистолет или клей "Дракон", "Титан" и губки прямоугольной формы (одна большая и две маленькие). Узкие торцевые стороны крупной мочалки намажьте клеем и прикрепите к ним мелкие губочки так, чтобы изделие приобрело форму кровати. Придержите несколько минут детали в местах соединения, чтобы клей схватился. Игрушечная кроватка готова. Остается пошить на нее комплект постельного белья и покрывало.
  • Обувная коробка, цветная бумага, четыре спичечных коробка - это материалы, из которых можно сделать кроватку. Как сделать кукольную мебель из перечисленных предметов? На картонную крышку приклейте спичечные коробки по углам. Дайте изделию просохнуть и переверните его. Перед вами практически готовая кроватка. Если вы хотите данный вид мебели сделать с быльцами, тогда используйте для работы не крышку, а саму коробку. От нее нужно будет отрезать бортики по длинным сторонам. Из кусочка поролона вырежьте матрас и пошейте постель из лоскутов ткани.
  • Пенопласт листовой - отличнейший материал для изготовления игрушечной мебели. Чтобы сделать кровать, вырежьте необходимые детали прямоугольной формы и склейте их так, как описано в первом способе (с губками).
    как сделать кукольную мебель

Стол и табурет - необходимая кукольная мебель

Своими руками смастерите эти предметы из картона и деревянных палочек (можно использовать их от мороженного или бамбуковые шпажки). На ровной поверхности положите две палочки вертикально и параллельно друг с другом. С двух краев каждую из них намажьте клеем. Следующие две деревяшки кладите горизонтально, стараясь попасть на те места, где клей. Далее крепите еще пару палочек вертикально. Таким образом, у вас получится конструкция в виде коробка квадратной формы. Выполните 6-7 ярусов из шпажек. Из картона вырежьте крышку для столика по размеру немного больше, чем окружность коробка. Приклейте эту деталь сверху изделия. Столик готов. По такому же принципу изготавливается и табурет, только берутся шпажки короче и клеится меньшее количество ярусов.

Как видите, ничего сложного в изготовлении предметов мебели для игрушечного домика нет. Порадуйте свою дочурку, подарите ей красивую кукольную мебель ручной работы. Поверьте, ваш ребенок будет очень доволен и счастлив.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо за идеюя все зделала
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.