Замена тачскрина самостоятельно - опасная затея

Непростое устройство, которым является современный сенсорный телефон, на самом деле довольно легко разбирается. Безусловно, в том случае, если человек, производящий демонтаж корпуса, профессионал своего дела или же обладатель соответствующих знаний. Такая операция, как замена тачскрина, требует особой аккуратности и некоторого опыта от мастера.

Замена тачскрина
Что делать, когда сенсор “молчит”?

Если сенсорный аппарат перестал реагировать на прикосновение пальцев, и стилус также не у дел, не стоит заранее отчаиваться. Возможно, просто отошел коннектор тачскрина от системной платы телефона. Причин ситуации, когда сенсорный мобильник становится “безответным”, может быть невероятно много, от банально простых до существенно более сложных. Наиболее часто виной всему становится соединительный шлейф чувствительного экрана. Впрочем, обо всем подробнее.

Когда замена тачскрина неизбежна?

  • Основными признаками, выражающими обязательность процедуры по замене сенсорного стекла телефона, могут быть явные следы механического повреждения: трещины, сколы, глубокие царапины или же моменты, связанные со сдвигом рабочей поверхности тача относительно корпусной части аппарата.
  • Иногда причиной неработающего сенсора являются повреждения скрытого типа, то есть полученные в результате воздействия внешних источников: солнечная или тепловая энергия, пар, конденсат, излишне оказанное давление или статическое напряжение.
  • Тачскрин может не работать из-за программного сбоя, что также следует учесть, проводя поверхностный осмотр нефункционирующего устройства.

Не влезай, убьешь!
Замена тачскрина цена

Прежде чем приступить к самостоятельному ремонту своего девайса, подумайте о последствиях! Часто замена тачскрина сопряжена с невероятно сложной технологией разборки. В зависимости от модификации сенсорного устройства могут применяться различного вида тачи. Например, фирма Apple комплектует свои устройства “бутербродного” типа сенсорными модулями. Отделить такой дисплей от сенсорного стекла в домашних условиях и без специального оборудования практически нереально. Само собой разумеется, самоуверенность обернется расколотым дисплеем. Итак, теперь вы наверняка понимаете, что замена тачскрина на дому - это не совсем оправданный способ сэкономить на ремонте. Лучше оставить это дело профессионалам.

Какова цена вопроса?
Замена тачскрина цена

Сегодня практически в любой мастерской сенсорные стекла меняют в течение получаса. Так что на такой ремонт особо много времени не требуется, а замена тачскрина Samsung обойдется вам недорого, впрочем, как и установка нового тача на любой другой сенсорный агрегат. Стоит отметить, что ремонт имиджевых моделей несколько дороже обходится, так как комплектующие на такие аппараты “стоят денег”. В сервисном центре замена тачскрина, цена которого будет обязательно приемлемой (около 400-600 руб.), подразумевает не просто установку вышедшей из строя детали. Мастерская предоставит гарантию на произведенный ремонт. Данный факт будет являться своеобразной страховкой, исключающей неприятный момент непредвиденного брака установленной детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.