Какие очки подходят для круглого лица? Несколько полезных советов

Все люди разные, у каждого есть свои особенности, как, например, форма глаз, овал лица, цвет волос и так далее. И бывает порой трудно подобрать прическу или различные аксессуары. Как известно, обладательницы круглого лица во все времена считались очаровательными. Однако неправильно подобранный аксессуар может испортить впечатление. Поэтому важно учесть, какие очки подходят для круглого лица.

Историческая справка

Считается, что первый экземпляр очков появился еще в Италии в 13 веке.

какие очки подходят для круглого лица
Их смастерил Скальвино Армати, соединив две линзы с помощью металлической дужки. С тех пор в Европе стали носить очки для зрения. Позже наладилось производство, появились стекольные заводы, стали выпускаться подзорные трубы, бинокли и так далее. Однако форма оправы в то время была практически одинаковой. Никто не задумывался о том, какие очки подходят для круглого лица или для овального.

Защитные очки от солнца появились намного раньше, и идея принадлежит северным народам (ненцам, эскимосам и другим). Это приспособление жители заполярья изготавливали из костей и шкуры животных, делая в них узкие прорези или дырочки. Таким образом, охотники могли защитить свои глаза от солнечных ослепляющих бликов и ловить зверей.

Аналог современным защитным очкам от яркого света появился примерно в 17 веке. При этом стекла окрашивали краской, а оправу украшали различными драгоценными элементами. В Китае же придумали делать очки из кварца, чтобы судьи могли скрыть свои мысли от людей.

Какие очки подходят для круглого лица?

Обладательницы такого типа овала часто склонны скрывать его с помощью прически. Спрятать округлые формы лица можно и посредством правильно подобранных очков. Приведем несколько простых советов, которые, возможно, будут полезны при выборе данного аксессуара:

какие очки подходят круглому лицу

  • Ширина очков должна полностью подходить к размерам лица.
  • Форма дужки и оправы не должна быть аналогичной овалу.
  • Выполненные в классическом стиле очки-авиаторы для круглого лица не вполне будут подходящими. Если же все-таки хочется приобрести оптический прибор данного типа, в этом случае будет удачным вариант с линзами угловатой формы.
  • Чтобы немного удлинить лицо, можно воспользоваться очками с узкой вытянутой рамкой, при этом внешние углы должны выглядеть заостренными. Такого же результата можно достигнуть с помощью аналогичного оптического прибора, выполненного в прямоугольной аккуратной форме, или же с широкими дужками.
  • Цвет стекол предпочтительно выбирать темным.

Для тех, кого еще не удовлетворила вышеуказанная информация, и кто еще задается вопросом о том, какие очки подходят круглому лицу, возможно, будут полезны такие сведения. Неплохо удлиняют овал данного типа оптические приборы с квадратной формой оправы, однако при этом следует учесть объем шеи. Если эта часть тела очень стройная, то предложенный вариант не подойдет. Также нежелательно, чтобы оправа была тяжелой и объемной.

Дополнительная информация

очки авиаторы для круглого лица

Ответив на вопрос о том, какие очки подходят для круглого лица, приведем еще такие сведения, которые, возможно, будут полезны при выборе данного аксессуара. Так, можно подобрать оправу, подходящую по цвету к тону глаз. Например, для очей голубого или синего окраса специалисты рекомендуют аксессуары в коричневом или темно-синем исполнении. А красоту зеленых глаз подчеркнут очки в изумрудной оправе. Для карих очей хорошо подойдут приборы, выполненные в оттенках кофе, черепахового панциря или лавандового цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.