Интернет от Yota: Отзывы о качестве связи и оборудовании

Беспроводные технологии передачи данных пользуются огромной популярностью. Они позволяют получить доступ к сети Интернет практически из любого места. Одним из поставщиков подобных услуг является компания Yota. Отзывы о ней и об её продукции позволяют в полной мере оценить эффективность и рентабельность данного провайдера.

Связь

yota отзывы
Компания оказывает услуги по представлению беспроводного канала связи. Она использует технологию LTE. Это самый современный на текущий момент стандарт беспроводной передачи данных. Его пиковые показания составляют более 100 Мбит на входящий трафик и 50 Мбит - на исходящий. Но следует четко понимать, что это максимально возможная скорость. Если же сравнивать с 3G-сетями, то данные показатели значительно превышают пиковые 42 Мбита входящего трафика. С таким высокоскоростным стандартом и работает компания Yota.

Отзывы потребителей продуктов данного бренда говорят, что в реальности скорость гораздо ниже. Так, входящий трафик колеблется в диапазоне от 15 до 25 Мбит. Это гораздо ниже пиковых значений, но при этом намного больше, чем 2-3 Мбита у тех же 3G-сетей. Такой скорости с лихвой хватает для использования всех возможностей интернета, вплоть до просмотра фильмов онлайн. В итоге абсолютное большинство довольны качеством связи от Yota. Отзывы на официальном сайте компании и иных рейтинговых ресурсах - яркое тому подтверждение.

Оборудование
модем yota отзывы

Для подключения к сетям компании Yota требуются коммуникационные устройства. Провайдер предлагает своим клиентам различное оборудование, которое призвано удовлетворить всевозможные потребности. Рассмотрим их более подробно:

- Модем Yota. Отзывы обладателей данного устройства свидетельствуют о том, что им очень просто пользоваться. Для его функционирования необходимо модем подключить к USB-порту компьютера или ноутбука. При этом не требуется установка и настройка ПО и драйверов. Также существует модель со встроенным Wi-Fi-модулем, позволяющая подключать одновременно несколько устройств к беспроводному каналу связи. Для начала работы необходимо просто подсоединить модем к произвольному источнику питания через порт USB.

- Мобильный роутер. В линейке продукции компании Yota присутствуют две модели портативных устройств. Их можно использовать в пути, в походах или там, где требуется в «полевых» условиях сразу несколько гаджетов подключить к интернету. Они имеют компактные габариты и малый вес, что значительно упрощает их транспортировку.

интернет yota отзывы
- Интернет-центр Yota. Такие приборы предназначены для использования в домашних условиях или в небольших офисах. Они позволяют подключать порядка десяти устройств по сети Wi-Fi. При этом некоторые модели способный раздавать и по каналу Ethrenet интернет Yota. Отзывы владельцев подобного оборудования говорят, что с его помощью можно осуществить доступ к всемирной паутине всем домашним устройствам, вплоть до сетевых принтеров и телевизоров.

Услуги

Что же касается стоимости услуг провайдера Yota, отзывы клиентов отмечают относительно гибкую ценовую политику упомянутой компании. Потребитель может в любой момент самостоятельно изменить скорость своего интернет-соединения через сайт провайдера. Это позволяет подобрать оптимальный тариф. Также многие обращают особое внимание на такой положительный момент, как отсутствие квот на объем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Качество связи и скорость интернет в городе Камышин Волгоградской обл просто позорные. ....примите меры
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.