Планшетный компьютер: что такое интернет-планшет

Для начала давайте разберемся, что собой представляет планшетный компьютер, что такое интернет-планшет и какой лучше купить.

планшетный компьютер что такое

Преимущества

Планшетный компьютер – устройство, позволяющее просматривать видеофайлы различного формата, а также смотреть фильмы в интернете. Гаджет поддерживает различные музыкальные форматы, позволяет работать с документами, поддерживает функцию чтения электронных книг. Все модели имеют Wi-Fi, GPS, что позволяет использовать их в качестве навигаторов.

К планшетным компьютерам можно дополнительно приобрести клавиатуру и мышь. Таким образом, обычный планшетник плавно превращается в ноутбук.

Интернет-планшеты представляют собой более упрощенный вариант. Их основная задача - это обеспечение комфортной работы во всемирной паутине. Внешний вид таких устройств больше напоминает большой смартфон. Управление интернет-планшетом осуществляется только пальцами. Все последние модели обладают функцией мультитач (сенсорный экран воспринимает не одно, а несколько прикосновений).

Данные устройства более компактны, но достаточно функциональны. Размеры экрана таких планшетов чаще всего составляют 7 или 8 дюймов.

Планшетный компьютер с сим-картой - достаточно полезная вещь, которая может постоянно находиться рядом с вами, куда бы вы ни поехали.

планшетный компьютер с сим картой

Советы

Полезно знать некоторые особенности при выборе такого гаджета, как планшетный компьютер. Что такое расширение экрана? Это количество точек (пикселей), и чем оно больше, тем более четким будет изображение. Для планшетов с экраном в 7 дюймов достаточным будет разрешение 800 х 480. Но если вы любите читать книги или вам приходится часто искать информацию в интернете, лучше остановиться на экране с разрешением 1024 х 600 точек.

Такие модели обойдутся несколько дороже, но и комфорта вы получите гораздо больше. Также следует рассмотреть наличие дополнительных функций в таком устройстве, как планшетный компьютер.

Что такое HDMI?

Данная функция предназначена для вывода изображений с планшета на экран телевизора, кроме того, она позволяет смотреть фильмы в формате FullHD.

детский планшетный компьютер ikids

  • USB – позволяет подключать флешки, внешний жесткий диск, клавиатуру, мышь и многое другое.
  • GSM – очень полезная функция. При помощи нее можно использовать планшет в качестве телефона, она позволяет писать и получать СМС-сообщения, звонить.
  • GPS – эта функция присутствует практически во всех последних моделях. При помощи нее можно определить собственные координаты местонахождения. Если закачать специальные карты, можно с легкостью ориентироваться в любом незнакомом месте, не боясь заблудиться. Планшет можно использовать как автонавигатор.

Полезно поинтересоваться при покупке такого устройства, как планшетный компьютер, что такое функция мультитач. При помощи нее управление гаджетом становится более быстрым и легким. Данная функция, воспринимающая сразу несколько прикосновений, позволяет с легкостью перемещать объекты, изменять масштаб, группировать, поворачивать. Поэтому экраны, управление которыми осуществляется при помощи стилуса, постепенно уходят в прошлое.

Новинка

Никого не удивляет тот факт, что дети порой умеют пользоваться компьютерами лучше любого взрослого. Если вы задумали купить своему ребенку планшет, пусть даже только для игр, обратите свое внимание на детский планшетный компьютер iKids. Он предназначен не только для игр. Гаджет развивает мышление, тренирует усидчивость, его плюс в том, что предназначен он специально для маленьких детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.